Вверх страницы
Вниз страницы

Саянет: Академия Всадников и Драконов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парк

Сообщений 41 страница 75 из 75

41

- Нуу, давай когда он случайно чего-нибудь скажет, допустим "дурашка" или что-нибудь еще, то я как бы обижусь, а ты мне подыграешь, а потом... Хотя, нет. У меня в голову ничего не лезет, а у тебя есть мысль?
Посмотрев в глаза Найт, Светлая улыбнулась, обнажив длинные белые клыки.

0

42

-Твоя идея не плохая. Как мне тебе подыграть? И...ты уверенна, что он не запалит и не догадается?

0

43

- Не думаю, я его отвлекать буду, а когда все случится, тебе просто надо принять вид, как будто он перед тобой виноват, и все. Вроде ничего сложно.

0

44

-Хмм.. Ты его отвлекаешь, а я ..только какую причину для обиды? Скандал может еще устроить?... - Найт засмеялась.

0

45

- Точно! Устрой, только маленький, а то он либо разозлится, либо обидится.
Найла замурлыкала, довольная своим планом.

Отредактировано Найла (16.05.13 23:46)

0

46

- Надеюсь, получится...правда незнаю...незнаю на какую тему скандал...- девушка вздохнула и издала звук, похожий на легкий скулеж.
Идея юной Всаднице нравилась, но часто такая задумка, в которой учавствовала Найт, проваливалась и не получалась. Это девушку тревожило больше всего.

Отредактировано Найт Мерсер (17.05.13 01:10)

0

47

Дорогие игроки! Я конечно все понимаю, но давайте один игрок не будет писать по несколько сообщений подряд и не по одной строчке? Давайте описывать чувства, мысли и эмоции вашего персонажа? Ну хотя бы на две-три строчки, о большем я не прошу...

0

48

Райтэль  лежал на траве и смотрел  в кристально голубое небо. Эльф размышлял о том,что же будет с ними дальше. С этими мыслями он и не заметил, как задремал.

0

49

Взглянув на задремавшего эльфа, Найт глубоко вздохнула, улыбаясь и слушая шум ветра. На душе у девушки было спокойно, она наслаждалась тишиной, думая о своем.

0

50

Над парком пронеся какой то странный шум, похожий на негромкое и частое  хлопанье крыльев. Секунда- другая, и в небе стрелой пронеслось какое то  существо. Существо пролетело над парком и нырнув в густую листву деревьев, густо расположенных  в парке, скрылось из виду. С минуту ничего не было, а потом вдруг, листва зашаталась, и сначала послышался звук оторвавшигося предмета, а потом негромкое хрумканье. Крошечный детеныш зеленого дракончика сидел на ветке, прячась в зеленой листве, и держа передними лапками небольшое яблоко, с аппетитом его уплетал. Надеясь на свой защитный камуфляж, дракончик не особо отвлекался, и все же старался сильно не шуметь. Иногда он поднимал свою смешную мордашку, и прислушивался- нет ли поблизости кого нибудь, что бы при первой же опасности моментально вспорхнуть и улететь в безопасное место.Слишком увлеченный своим завтраком, малыш совсем не замечал, да и не хотел замечать, всадника и дракона, находящихся в парке.

Отредактировано Гейм Мастер (17.05.13 22:43)

0

51

Найт нахмурилась и навострила уши, услышав шум. Ее золотистые глаза удивленно покосились на листву дерева, словно девушка чтото там пыталась разглядеть. Она явно когото учуяла, но не могла еще понять - кого именно.

Отредактировано Найт Мерсер (17.05.13 22:46)

0

52

"Хм... Что это было там, на дереве? Пойду взгляну"
Светлая с легкостью подбежала к дереву и забралась по его жесткой коре наверх, где был слышен шум. Обернувшись назад, белая посмотрела на Райтэля, и убедившись, что он не смотрит, стала подниматься выше. Прыгая с одной ветки на другую, молодая дракониха почувствовала, как она выросла: не очень толстые ветки ломались под ее лапками.
Наконец забравшись к тому месту, где был шум, Найла увидела маленького зеленого дракончика, который с аппетитом поедал листья.
"Вау! Да ты Лесной! Какой же ты красивый!"
Подойдя чуть ближе, белая попыталась обнюхать зеленого дракончика, но боялась его напугать или отвлечь от еды.
"Эй, малыш, ты кто? Как тебя зовут?" - мысленно и осторожно спросила Найла.

Отредактировано Найла (17.05.13 23:32)

0

53

Зеленый дракончик по прежнему держал в руках яблоко, и ел его. До этого момента его ничего вокруг не интересовало, и он даже не смотрел на крупную белую драконессу, пришедшую сюда со своим Всадником. Но, когда снизу послышалось шуршание и хруст, зеленый дракончик не обращая внимания на лакомство, которое еще держал в лапках, обернулся и стал ждать, замерев и не производя никаких звуков. Когда же прямо перед ним появилась морда белой драконессы, дракончик сперва, немного испугался, и даже вспорхнул с ветки, издав громкий визг похожий на дельфиний, и паря в нескольких сантиметрах над ней, наблюдая за неприятелем. Через несколько секунд, поскольку признаков агрессии дракон не проявлял, дракончик немного успокоился, и опустился обратно. Он осторожно подошел к белой драконессе, и потянулся к ней носом.

Отредактировано Гейм Мастер (18.05.13 10:45)

0

54

"А ты интересный! Хихи. Ты немножко поменьше меня, но я тебя не обижу!"
Дракониха стала подползать ближе и аккуратнее, что бы не спугнуть дракончика и тоже потянулась носом, что бы обнюхать дракончика.
***
Воздушные потоки, которые крутились возле белого яйца, не пропали при его вылуплении. Они превратились в дополнительную энергию для заклинаний и призвать их можно было в любой момент.
***
Найла не дергалась и не издавала лишних звуков, что бы не напугать зеленого дракончика. Она начала его осторожно обнюхивать.

Отредактировано Найла (18.05.13 13:34)

0

55

Дракончик потянул носом, и принюхался к  драконихе. Запах драконессы был ему явно не знаком. Лесные дракончики обитают в основном в густых  лесах, где всегда царит запах листвы, и сырой земли. Видимо дракон смог с помощью хорошего обоняния, учуять и запах пещеры , смешанный с тем который был в академии. Он чувствовал его в первый раз, и немного волновался. Вдруг, он покосился на свои лапы, в которых держал покусанное яблоко, а затем на небольшой сучок, отходящий от толстой ветки, на которой он сидел. Ухватив добычу покрепче цепкими пальцами, он подошел к этой ветке, и подняв яблоко перед собой, и стукнул яблоком об острый конец. Яблоко с хрустом пронзилось насквозь, и  дракончик решил, что теперь о нем можно не беспокоится, а доесть его позже. Развернувшись обратно к драконессе, он приблизился к ней, и ухватившись одной лапкой за ветку, слегка коснулся второй лапой ее морды.

Отредактировано Гейм Мастер (18.05.13 14:12)

0

56

"Хихи, ты такой милый!" - Найла уставилась на маленькую лапку зеленого дракончика, которая коснулась до ее морды и лизнула.
- Точно, я знаю что тебе дать! - тихо, но радостно произнесла дракониха, и развернувшись, спустилась с дерева. Белая подбежала к Райтэлю, но старалась его не тревожить, а "покопалась" в его кармане и нашла тот странный фиолетовый фрукт, который ей очень понравился. Потом, забравшись по дереву и держа в зубах фрукт, она снова подошла к зеленому дракончику и дала фрукт ему.

Отредактировано Найла (18.05.13 15:07)

0

57

Ветка хрустнула под ногой. Это Найт, забравшись на дерево, наблюдала за происходящем. Однако вскоре она спрыгнула и, махнув на прощание рукой, направилась в сторону академии. Чтото себе напевая, оборотень слушала ветер и думала о своем.
--->Главный зал

0

58

Когда драконесса стала спускаться с дерева оно снова зашаталась. Дракон покречке вцепился задними лапами в ветку на которой сидел, и глянул вниз, наблюдая сверху за драконессой. Когда она подошла к спящему на траве человеку  и сунула морду в сумку и вытащила оттуда фрукт, дракончик вытянул длинную шею, присматриваясь получше, и облизнулся. От нетерпения кончик хвоста у него все время дергался. Подождав пока драконесса залезет на дерево, дракончик с любопыством посмотрел на незнакомый фрукт, а потом сделав резкий, едва уловимый рывок взял его в лапы, и  немного помедлив надкусил.
Судя по всему лакомство ему понравилось, потому что как только он проглотил первый кусочек, он тут же принялся  с довольным видом уплетать этот фрукт. В очередной раз откусив довольно крупный кусок, дракончик глянул на дракониху, и  вдруг что то пискнул, словно прося ее о чем то  подождать. Ухватив покрепче свою добычу, дракон расправил свои листовидные с множеством прожилок крылья, и вылетев из листвы, поднялся в воздух, и полетел куда то в глубь парка.
http://s1.uploads.ru/cmVRi.png

0

59

"Великолепное создание! Вот бы Райтан его сейчас видел."
Найла еще долго восхищалась зеленым дракончиком, но потом задремала и легла спать на ветке.
Сон.

0

60

Дракончик очень быстро летел над парком, высматривая что то внизу. Когда дракончик летел, он ежеминутно делал несколько быстрых взмахов своими жилистыми крыльями. Он не мог планировать, как другие драконы, и ему приходилось постоянно выравнивать полет, отталкиваясь от воздуха крыльями. Через несколько минут, дракончик заметил внизу то что ему было нужно, и спикировал вниз. Он приземлился рядом с небольшим кустом, на котором висели сочные красные грозди винограда. Подойдя ближе, дракон  потянул свои  длинные тонкие лапки к грозди, и сделав резкое движение, сорвал. Покрепче ухватив гроздь двумя лапками, дракончик поднялся в воздух и полетел обратно.  Вскоре он заметил что его знакомая драконесса, спит полянке, рядом с тем деревом, где он сидел до этого, и спикировал вниз. Приземлившись в нескольких метрах от драконихи, и положил ягоды на землю. Затем смешно перебирая лапами приблизился к ней, и громко пискнул. Для верности, он слегка дотронулся лапкой до кончика ее носа.

0

61

- О, малыш это ты! Как я рада тебя видеть! - писк дракончика показался Найле коротким, но красивым пением арфы. Она  проснулась и нежно посмотрела зеленому дракончику в глаза, а потом на гроздь винограда. Глядя на ягоды, можно было сказать, что это самые вкусные ягоды, такие сладкие и спелые, крупные, сочные.
- Ты принес мне столь вкусное лакомство! Ты зеленый ангел, я тебя обожаю! - после перекуса в главном зале, до этого момента, где было несколько гроздьев винограда, драконихе тогда понравились эти ягоды больше всех. Она поняла, что у нее появился очень хороший маленький друг. Светлая мечтала завести самых лучших друзей в мире. И вот один из них - этот маленький зеленый дракончик, чешуйчатая радость с милой мордочкой.
- Огромное спасибо, малыш! Это мои самые любимые ягоды! - негромко воскликнула дракониха с восхищением и, съев половинку всей ветки, она поделилась с дракончиком, прижавшись к нему поближе и прикрывая крылом. Подул холодный ветерок.
- Жалко, что скоро мне придется уйти  в академию и усердно учиться полету и бою.
- Надеюсь, я буду видеть тебя каждый день.- тихо, с грустью в голосе сказала Найла.
"Если бы он был всегда рядом со мной и Райтэлем. Отныне, я обожаю лесных дракончиков. Они чудо!"

Отредактировано Найла (22.05.13 01:22)

0

62

Дракончик удобно уместился под крылом драконессе, прижавшись к теплому брюху. Сейчас ему было очень хорошо, и он тихо замурчал, как маленький котенок.  Взяв к себе  ветку винограда, он оторвал одну ягодку, и  за два укуса сьел.
Вдруг,  он  изогнул шею, посмотрев на драконессу, и вдруг сказал.
-Меня зовут Селириан, а тебя как?- голос дракончика звучал  совсем не подобающе его внешнему виду- во всяком случае любой кто увидит это существо, подумает что голос у него должен быть мягкий и высокий, но это оказалось не так. Больше всего, он походил на голос подростка, у которого уже начал ломаться голос, и  который пародирует ребенка.

Отредактировано Гейм Мастер (23.05.13 16:32)

0

63

- Селириан, красивое имя! А меня Найлария зовут, можешь называть меня просто Найла.- певучем голосом произнесла Светлая.
Она была рада познакомиться с дракончиком и узнать его имя. Для нее он показался настолько милым, что не хотела прощаться, но рано или поздно придется.
- Ты ведь будешь сюда на дерево прилетать, ведь так? - с надеждой в голосе сказала драконесса и посмотрела ему прямо в белые глаза дракончика.

0

64

---Начало игры---

Жизнь начинается с матери. Именно она приносит маленькое беззащитное существо в мир и заботится о нём, чтобы потом и оно подарило своему роду продолжение. Матери, впрочем, бывают разные - некоторые бросают своих крох на воспитание другим, как кукушки, а некоторые - слишком сильно опекают своих чад. К сожалению, дракониха, снёсшая яйцо в кустах парка, относилась к первому виду. Она очень желала иметь дочь или сына, да вот только не знала, как обращаться с дитём. Естественный страх перед  материнством двигал ей, когда Дея (так звали дракониху) выбиралась из уютных зарослей, где и снесла яичко. Всё её тело ужасно болело, в животе тянуло и вообще чувствовала новоиспечённая мать себя плохо. Больше всего на свете ей хотелось уйти подальше от красивого, голубого яйца, которое она оставила лежать. Надо отдать ей должное, ибо напоследок Дея заботливо прикрыла его ветками, но всё же. Она с тоской вспомнила прекрасного Цветочного дракона, которого полюбила за сладкие слова о семье.. Он оказался никудышным отцом для её первого яйца. Их дракончик вырос дёрганым и нервным, он сбежал от них в другие места. Не захотел дикой жизни со своими родителями. Ушёл..

Подобной жизни Дея не желала для второго крохи. Пусть лучше его воспитают в счастье, пусть лучше он думает, что его родители любили его,  а не бросили одного в парке... Она молода ещё, наверняка неопытна в воспитании драконят вообще, так что лучше пусть голубенькое яичко вырастет в надёжных лапах. Ей верилось, что всё будет хорошо. Значит, так и будет. Мамино сердце не обманет... Всё, последний взгляд на яйцо и пора улетать. Но как-то не хотелось отрывать взгляда от бело-голубого яичка с тёмно-синими трещинками по нему. Поразительно, окрас яйца в точности повторяет её окрас. Первое яйцо походило внешним видом на отца. Такие же желтоватые полоски по зелёному телу и красные узоры.. Малыш и родился целиком в папочку. Пора уже, пора.. Дея поднялась со своего места и взмахнула крыльями. Её задние мощные лапы оттолкнулись от мягкой зелёной травы и она наконец-то взлетела.

Каждый взмах синих крыльев давался драконихе с неимоверным трудом. Её тянуло вниз, к колючим кустам, где она оставила своего отпрыска. Как хотелось бы забрать его, но ведь Сарранео взбесится. Он любит её без памяти, но детишек не привечает. Что же, она подарила свету уже двоих, но возлюбленному о втором знать не полагается.. Свой материнский долг Дея уже выполнила, а супружеский.. А для супружеского у неё впереди ещё целая жизнь. Причём счастливая, хотя с другой стороны омрачённая мыслями о неизвестном яйце. Красивом таком.. голубом с прожилками. Очаровательный из него покажется драконёнок.. жаль, что она рождения этого не увидит. Ей просто не суждено.

Прочь от яйца, прочь от Саянет, прочь... Сарранео непременно хватится её. Он будет жутко ревновать и ругаться, хлопать крыльями и кричать. В гневе видеть его - большой страх. Беспощадный и почему-то невероятно красивый, дракон может сделать всё, что угодно. Всё же приятно осознавать, что он так дорожит ею. Несмотря даже на то, что перебарщивает со своей злостью. Дея сладко вздохнула, на секунду позабыв от боли и новорожденном. Она уже унеслась с мыслями туда, куда мечтала попасть. Тёплая, милая пещерка возле Водопада. Мокро, на её взгляд, но всё же очень необычно. Место выбирал опять же Сарранео, ибо он больше знал себя в этих краях, чем она. И как раз поэтому в их паре лидером был как раз её любимый - настоящий самец, мужик. Рядом с ним Дея чувствовала себя женственной, нежной. Порою она даже забывалась и таяла, когда Сарранео притрагивался к ней. Настоящая любовь..

И вот как раз этой любви ей не хватило для крошки, оставшегося одним в неизвестном и страшном мире.. Бедный малыш, бедный.. Интересно, как бы она назвала дракончика, будь он девочкой? Давненько у неё на языке вертелось красивое имечко.. Как раз для такой малышки.. Эллиней. Поразительное имя, великолепное. Оно бы идеально подошло красавице с внешним видом, как у Сарранео. Меньше всего Дее хотелось, чтобы дракон пошёл внешностью в неё. А если мальчик? С маминой внешностью он смотрелся бы более чем очаровательно. Для сына она заготовила имя Алессандро, мужественное и решительное. Жаль только, что те, кто найдёт её яйцо, назовёт по-другому.. И она даже не узнает, в кого пошёл дракончик внешним видом.. В неё или всё же в более прекрасного отца?

Пока молодая мать летела прочь, пугаясь неизвестности перед судбой своего яйца, оно лежало в кустах. Дракончик, запертый в нём, хотел уже вылезти наружу. Что-то мешало ему, однако. Бедняга напрасно толкал твёрдую скорлупу лапками - она не поддавалась. Драконёнок упрямо теребил своим хвостиком низ и шатал свою темницу - вдруг она покатится и как-нибудь разобьётся? Вдруг, как будто Всевышний услышал его немые мольбы, яйцо зашаталось и невзирая на препятствия на его пути, лихо покатилось вниз. Малышу сразу стало плохо от быстрого головокружения и он жалобно захныкал у себя в тёмном укрытии. Наконец, когда яйцо снова остановилось, он снова щзабился в нём, тщетно стараясь вылезти. Неужели он так и не выберется из своего заточения?

+1

65

Полуденная жара, столь несвойственная для обычно прохладной и дождливой вижинской весны, уже начала спадать. Температура плавно понижалась, а на небе, то тут то там стали появляться тучки, которые лениво "плыли" по ярко-голубому небу. Поднимался ветерок, пока слабый, но грозящий перерасти в более сильный и могучий.
Эл быстро передвигался по парковой дорожке, то и дело оглядываясь назад и выискивая большими бирюзовыми глазами свою Всадницу. Как только его взгляд натыкался на миловидное личико с выразительными синими глазами в окружении рыжих локонов, Радужный облегченно вздыхал и продолжал свой путь. Его хвостик, извивался словно змейка, извивался сзади Эла... да и вообще жил своей жизнью, время от времени заметая следы крошечных драконьих лапок, оставляемых его хозяином.
Малыш рос не по часам, а по минутам. Буквально. Он заметно увеличился в размерах. Размер лапок стал больше на сантиметр-полтора, а небольшие наросты на маленькой головке уже начали расти, и сейчас представляли собой еле видные светло-голубые рожки, с золотистым оттенком. Крылышки тоже немного увеличились и малыш, то и дело, ими махал, потому что было жарко.
Остановившись, Эл оглянулся. Инная шла следом, так что можно идти в тенечек. Кажется вооон то широкое дерево, с непонятным темно-синим цветом коры и окруженное высокими зелеными кустами, как нельзя лучше подходило для отдыха. Свернув с тропинки, покрытой мелким щебнем, малыш побежал к дереву. Как только его лапки коснулись свежей ярко-зеленой травы, покрытой капельками воды после поливания, малыш оглянулся на Всадницу. Его переполняло веселье и энергия, частичкой которой он так хотел поделиться с Иннаей. И у него вышло. Слабая волна чистейшего позитива направилась к эльфийке, а малыш в это время уже бегал по поляне за неимоверно красивой бабочкой, забыв уже о том, что он направлялся в тенек того дерева. Хм... а бабочка действительно красивая... и яркая. Совсем как он сам. При этой мысли малыш улыбнулся и только сейчас заметил яйцо, выглядывающее из кустов.
Наклонив головку вбок и внимательно сощурив глаза, малыш послал Иннае на этот раз волну любопытства и озадаченности. Ну а что? Наверное в кустах академии редко можно найти драконье яйцо.

0

66

<--------------Пещера запечатления
Как только Инная ступила за порог здания, ее неожиданно обдало потоком горячего воздуха. Что тут сказать - скоро ведь лето, это не удивительно. Тем не менее, в тот момент это её немного обескуражило и она захотела было вернуться обратно, в прохладную каменную пещеру, где столкнулась со своим дракончиком, но, вспомнив, как тамошние ее жалуют, она быстро сменила свое решение и стремительно, уверенно зашагала вперед, подобрав Хадрим.
День, как вы заметили, выдался непривычно знойным для весны на Вижине. Было жарко и Иннаю одолевало навязчивое желание устроиться где-нибудь в теньке и она стала оглядываться по сторонам, пытаясь найти местечко, чтоб приземлиться. "До чего здесь жарко, чёрт возьми", - пожаловалась девушка про себя кому-то свыше, сцепив зубы от подходящего комком раздражения. Если обратить внимание на то, что во время пути к Саянету было намного жарче, то можно сделать вывод, что жара стала немного отступать. На смену ей приходил лёгкий, нежный ветерок. От него едва колыхались листья деревьев, посаженных с завидной ритмичностью в этом парке. Да и вообще, вся территория Академии была спроэктирована на удивление красиво, даже в родной стране Иннаи, красотой которой она так гордилась, не было настолько приятно находиться.

Маленький Элиум бежал впереди, с любопытством разглядывая каждое деревце на своём пути. Ему, наверное, тоже не нравилась присущая этому месту высокая температура - он время от времени помахивал крылышками, чтоб отогнать от себя горячий воздух. "Интересно, - задумалась Инная, - что для дракона значат крылья? Благодаря им он может летать, да... Во время полёта они, наверное, понимают и всей душой осознают, что их крылья на самом деле бесценны. Но когда они чувствуют под лапами землю, сложив свой клад гармошкой, каковы их ощущения? Может быть так, чтобы крылья становились тяжёлой ношей, когда их обладатель не летает? Может быть, полёт - это такая плата за то, что каждый из них выдерживает на себе такой тяжёлый вес?". Этот вопрос не на шутку заинтересовал эльфийку, и она собралась окликнуть Эла, чтоб тот дал ей ответ, но в последний момент передумала. Он ведь ещё не умеет летать и было бы тщётно ждать от него верного ответа. Максимум, чего бы Инная добилась - так это озадачила бы малыша, а это ей не нужно. Придёт время, дракон научится летать - и тогда вспомнится. И тогда она спросит.

"Путники" вскоре подошли к какому-то дереву, кора которого была довольно замысловатого оттенка, странного для подобного рода растительности. Но его ветви были довольно широкими, отбрасывали внушительные соблазнительные тени на землю... Нет, Инная просто не смогла устоять - она, будто зачарованная, подошла к этому дереву, нашла взглядом огроменный корешок и приземлилась на него. И снова её взгляд приковал дракон, который уже гонялся за столь же яркой и разноцветной, как и он сам, бабочкой - от него исходила такая энергия, что Всаднице самой захотелось так же ловко и легко прыгать за этой бабочкой, но со стороны это выглядело бы, мягко говоря, странно.
- Лети, бабочка, спасайся! - с наигранным волнением произнесла эльфийка, тем самым ещё больше науськивая Эла на неё. Она знала, что это была не более, чем игра, но всё же без комментария она это оставить не могла.

Внезапно Элиум свою игру прекратил и замер на месте - бабочка поспешно покинула полянку и смылась восвояси. Дракоша же уставил свой взор на кусты где-то в паре метров от эльфийки. Инная тотчас подхватила волну его любопытства и обернула голову в ту же сторону. Что там могло такое быть, что так привлекло внимание дракона и отвлекло его от забавы? Что заставило его упустить такую желанную добычу в виде бабочки? Наверняка это должно быть что-то стоящее, иначе зачем он делится своими эмоциями с Иннаей?
И впрямь, между веток реденьких кустов различалось немалых размеров драконье яйцо голубого оттенка, которое то и дело раскачивалось, не выпуская из себя сидящего внутри... дракона? Но откуда оно здесь взялось, это яйцо? Оно ведь должно быть в пещере!
- Это что, драконье?.. - выдавила из себя изумлённая эльфийка, поднявшись с места и с немалой робостью подойдя к яйцу.

офф: Стало быть, очередь: Консуэло, Элиум, Инная.
За ошибки прошу меня простить, писала и редактировала с телефона :с

Отредактировано Инная (31.05.13 19:10)

0

67

Дракончик упрямо продолжал биться в яйце. Его ещё неокрепшие коготки скользили по гладким изнутри стенкам скорлупы, а голова изо всех сил билась о край. Хвостик  царапал довольно устойчивый низ яичка.. Но никакие усилия не помогали. Неужели он обречён всю свою жизнь провести в яичном заточении? Бедный малыш снова попытался выбраться, но он только качнул яйцо. А что, если в этот раз получится и оно разобьётся? Попытка - не пытка.

Дракон собрал свои последние силы и ударил скорлупу своей мордой. Внезапно раздался оглушительный треск, напугавший самого малыша. Его голова непроизвольно дёрнулась вперёд, а шею слегка прижало с краёв. Даже сквозь тонкую кожицу век, новрожденный понял, что стало светлее. Он несказанно обрадовался солнцу, светящему на него и попытался открыть свои маленькие глазки. Ему это почти удалось - сквозь две узкие щёлочки кроха увидел нечто зелёное и большое перед собой. Ура, ещё немного и он окажется снаружи!
В ход пошло всё тело, оставшееся в голубом яйце - дракончик изо всех сил пихался в нём, пока не послышался уже знакомый звук ломающейся скорлупы. Постепенно высвободились обе лапки, затем хвостик. И вот уже кроха уверенно отряхивается от мелких осколочков, мешающих ему. Юный дракон встал со своего места и уверенно поднял глаза на мир.

Он казался пугающе огромным. Абсолютно новым, таким неизведанным! Манящим и прекрасным... Странно, но вокруг было столько зелёного! Начиная от совсем светлого, почти белого, и заканчивая тёмным, почти чёрным. Коричневый, голубой, серый.. Эти цвета тоже великолепно вписывались в гамму, придавая ей приятную свежесть. Особенно красиво непонятные высокие штуки, коричневатые снизу и зеленоватые наверху. Дракон несколько секунд пристально вглядывался в них, прежде чем понял, что видит деревья. Ух ты, сколько их же здесь! Очень и очень много. Рядом с деревьями находились кусты - поменьше и попушистее, но приблизительно такие же по внешнему виду. А наверху, над всем этим зрелищем, сверкало голубое небо.

Вообще, небо на самом деле только казалось голубым - зоркие глаза дракончика сразу поняли, что оно нежно-фиолетовое. Где-то вдалеке оно темнело, а внизу казалось очень и очень светлым. Красивые облака выделялись своей белизной на синеватом фоне. Они казались ненастоящими, сказочными. Но всё же они были. Малышу вдруг захотелось подняться в воздух и взлететь, но он не мог. Маленькие, ещё слабые крылышки не могли даже нормально шевелиться, не что поддерживать тело в  состоянии полёта. А жаль, ибо кроха уже успел почувствовать, что ему нравится летать. Каким-то вторым чувством он понял, что рассекать грудью воздух и с силой продвигать себя вперёд, на огромной высоте.. Это его призвание. Может быть, новорожденный даже Воздушный дракон? Наверное. Дракончик ничего пока не мог знать с абсолютной уверенностью, что это так... Кроме одной вещи. Он - мужского пола и уже, в первые моменты своей жизни, обожает небо.

Внезапно на тело малыша упала какая-то тень. Кто стоит за его спиной? Дракон сразу же обернулся и на секунду сильно испугался, ибо тот, кто стоял перед ним, был постине гигантским. У крупного существа оказались длинные, рыжие волосы и синие глаза, цвета неба. Это очень понравилось крохе и именно очи неизвестного расположили его к нему. Дракончик доверчиво посмотрел на эльфа (он понял, кто перед ним) и радостно пискнул в знак приветствия.

0

68

Дракончик поднял голову и посмотрел сначала на дракониху, а потом оглядел весь сад.
- Возможно. Тут вкусные фрукты, а я люблю фрукты. Мясо мы не едим, так что далеко летать не придется, достаточно будет залететь на какое нибудь дерево.
И с этими словами дракончик оторвал еще одну ягоду и с большим удовольствием засунул в рот.

Отредактировано Гейм Мастер (02.06.13 22:19)

0

69

- Смотри, Сил, что они там рассматривают? - кивнув на нового дракончика и его всадника.
Найла была уже довольно большая, а зеленый дракончик казался ей все меньше и меньше. Ее Всадник спит и ничего не видит. "Пора бы ему проснуться, наверное завтра я точно смогу полетать."
Драконессе встала и пошла в сторону радужного дракона и эльфийки. Они заинтересовали ее и уже подойдя ближе, Найла просунула свой любопытный нос между этой парочки. Светлая была уже больше пояса той эльфийки, и наверное по пояс Райтэлю.
- Что здесь такое? Ух ты! Какой милый драконенок. А откуда он здесь? - голос белой был уже больше похож на подростковый, а не на детский, каким был в пещере.
Ярко-голубые глаза любопытно осматривали малыша. Потом Найла еще ближе подошла к драконенку и подсунув нос начала тихонько обнюхивать новорожденного.

0

70

Эл, видя как Всадница пошла к яйцу, посмотрел вслед бабочке... потом на Иннаю... вслед бабочке... на Иннаю. "А! Ладно!.. Найду ещё такую бабочку!" Фыркнув и резко развернувшись, зацепив по пути куст с ярко-красными ягодами, малыш побежал к своей Всаднице, а если быть точнее - к тому самому яйцу, которое её заинтересовало. Да и чего скрывать? Элиуму тоже было любопытно...
Быстро добежав до эльфийки, малыш чуть припав к земле, пролез под кустом и оказался напротив Иннаи. Посмотрев в её синие глаза, Эл опустил взгляд на яйцо, которое уже покрылось трещинами. Да, Инная, наверняка, снова проживает те эмоции, которые испытывала в пещере Запечатлений. Снова яйцо, хотя... на этот раз одно. Те самые чувства предвкушения, любопытства и... радости? Наверное радость охватывает не только новорожденного дракона, но и его Всадника и всех, кому посчастливилось увидеть вылупление.
Эл снова посмотрел на Иннаю, которая задала глупый вопрос, ну... глупый для Элиума.
- Это что, драконье?..
Малыш весело посмотрел на эльфийку, сдерживая смех и пытаясь говорить серьезно:
- Нет... что ты! Оно наверняка принадлежать какой-нибудь огромной птице! Хм... интересно какой?..
Эл опустил взгляд, боясь что Инная увидит смешинки в его глазах. А тем временем трещинки на яйце увеличивались... и тут раздался громкий треск. Эл перевел свои ярко-бирюзовые глаза на мордочку, выглянувшую из яйца. Наверное, драконица недавно отложила это яйцо, а иначе как объяснить излишнюю... хрупкость дракончика? Когда Эла принесли сюда, в Саянет, ему уже было приблизительно три недели. Да и вылупившись он был в два раза больше этого малыша... и чешуя была более крепкая...
Тут Эла накрыла тень. Малыш посмотрел вверх и увидел... увидел шею покрытую светлой чешуёй. "Не понял..." Эл чуть отошел назад и увидел мордочку... Воздушной драконицы. И эта самая драконесса лезла обнюхивать  малыша...
- Воу, воу, воу! Вы же испугаете его!
Элиум быстро подбежал ближе к своей Всаднице и став на две задние лапки, положив передние к ней на колени, он тихонько произнес:
- Он ещё слишком мал... Если мы оставим его здесь, - Эл оглянулся и состроил кровожадную мордочку, - его занюхают Воздушные драконессы.
Малыш оглянулся на недавно вылупившегося. Он уже стоял на всех своих четырех лапках и отряхивался от осколков скорлупы.  "Шустрый, малый!"

офф: в таком случае у нас новая очередь (?): Консуэло, Найлария, Элиум, Инная

Отредактировано Элиум (05.06.13 15:51)

0

71

Инная подходила к яйцу всё ближе и ближе. Шаг за шагом, наблюдая, как оно покрывается мелкими трещинками. Интересно, кто всё же появится изнутри? Чего стоит сейчас ожидать? Любопытство затуманило её разум, и даже присущий где-то в глубине души "инстинкт" самосохранения сейчас не решался даже пискнуть. Она испытала уже знакомое щекотящее ощущение около сердца, но теперь это самое волнение наступило с новой силой. Но только потому, что эльфийка просто не знала, что делать, если это окажется дракон. Отнести в Саянет? А если новорождённый будет сопротивляться или не захочет работать в Академии? Он останется без всадника, это однозначно - ведь у Иннаи уже есть дракон... А если он убежит? Захочет стать диким? Станет диким и призовёт за собой страшные беды... Вырастет, и станет сеять хаос, сжигать, уничтожать целые поселения... Странно, Инная раньше не отличалась излишней трусливостью. Если повезёт, они просто отнесут яичного пленника в Зал, а если он успеет вылупиться - убедят его в том, что в Академии его ждёт лучшая жизнь, чем в диком мире без родителей и семьи. Да и что сейчас может быть опасного в каком-то там яйце? Даже если оно принадлежит дракону, а это наверняка, он ведь появится на свет хрупким и беззащитным, его самого нужно будет защищать от окружающего мира, покрытого серебряной дымкой тайны. Его на каждом шагу будет подстерегать опасность, в одиночку он попросту не выживет. Он даже будет не в состоянии причинить вреда самому мелкому в мире муравью, не то, что матёрой эльфийке и дракону, который, к слову, был уже раза в два, даже больше, крупнее самого яйца. Ранее мелкие наросты костей на голове уже напоминали форму острого рога, а кисточка на кончике хвоста стала узнаваема - после вылупления она была почти незаметна.

- Нет... что ты! - послышался со стороны Элиума голосок с прикрытым сарказмом - это был ответ на заданный эльфийкой риторический вопрос. Издевается, наглец, что ли? - Оно наверняка принадлежит какой-нибудь огромной птице...
- Ага, страусу, конечно, - с точно такой же интонацией ответила Всадница, наигранно улыбнувшись, продолжая наблюдать за тем, как трескается и раскачивается яйцо. Ей даже показалось, что что-то пытается протаранить лбом стенку изнутри - или звук удара ей просто послышался? Да что вообще можно разобрать, когда у тебя под боком прыскает со смеху остряк-дракоша, чёрт возьми?!
Любопытно было, что за "сюрприз" ждёт Иннаю и Элиума в этом коконе из скорлупы. Интересовало всё - от малейших деталей расцветки до банального пола. Если это будет самец, он обещает быть довольно симпатичным, судя по цвету яйца. Да и девочке, с другой стороны, пошёл бы подобный окрас. А самое интересное - каков был его класс? Из пятнадцати или шестнадцати возможных эльфийке были знакомы всего пять. Здесь уже на славу постаралась знатная лень юной особы - да и учиться никогда не было легко. Остальное она просто не осилила, так что, можно сказать, что ей просто повезло, что Эл оказался известного Иннае класса.

И внезапно, теперь уже наверняка, эльфийка услышала громкий резкий треск со стороны "киндер-сюрприза", что заставило её отпрыгнуть назад от неожиданности. Это был лишний манёвр - из яйца сначала показалась лишь голова маленького дракоши, напоминающая по форме треугольник. Но малыш не останавливался на достигнутом - он, наверное, сильно, насколько это возможно, учитывая его детские данные, оттолкнулся от внутренней стенки яйца и всё же высвободился из своей камеры заключения полностью. Взору наблюдавших предстало довольно милое и трогательное, но крохотное по сравнению с Элиумом, и совершенно беззащитное существо. Большие голубые глаза его с любопытством и наивностью разглядывали тот огромный мир, куда он только что попал. Его зрачки сжались в узкую полоску от внезапного яркого света - в яйце же, наверное, было достаточно темно. Окрас его был довольно светлым и разнообразным - корпус был нежно-голубым, а на лапах, ближе к полупрозрачным коготкам, становился более тёмным. Почему-то Иннае вздумалось, будто это девочка... И довольно красивая, кстати. И лишь только её наивные огроменные глаза так забавно уставились на эльфийку, она переглянулась с Элиумом и присела, чтоб получше разглядеть кроху.

И вдруг, как гром среди ясного неба, меж эльфийкой и новорождённым поткнулся нос довольно-таки гигантской по сравнению с Элом, и, уж точно, с крохой, драконессы. Она прибежала, заприметив новенького, с противоположного конца парка. "Тоже воздушная (Инная сообразила, что у них один и тот же класс), чует собратьев издалека".
- Что это здесь такое? - заговорила она. Наверное, редко встретишь за пределами Зала едва вылупившегося дракона - вот она и решила проверить, что да как. - Откуда он здесь?
На этих словах Инная выразительно закатила глаза. Это, блин, её чадо - чьё ещё? Нет, правда - довольно глупый вопрос. Откуда эльфийке знать, кто оставил драконье яйцо в парке? Едва подавив навязчивое желание ответить язвительным тоном, она просто спокойно сказала:
- Я не знаю.
Дальнейшие действия Воздушной слегка обескуражили Всадницу - она начала обнюхивать кроху. Иннае это не понравилось - драконесса могла напугать малыша, а эльфийка не хотела, чтоб тот прошмыгнул в кусты и сбежал прямо из-под их носа. Элиуму, наверное, тоже это не приглянулось, и он начал громко возникать, озвучив мысли своей Всадницы на тот момент. Его возглас прозвучал не слишком дружелюбно, но слово не воробей. А девушка не хотела ругаться с учениками, находившимися уже намного дольше в Академии, чем она сама - потому открыла рот, чтоб смягчить протест своего дракона, но не успела - он тут же обратился к своей всаднице, поставив передние лапки ей на колени.
- Он ещё слишком мал, - с этим она была абсолютно согласна, но не спешила отвечать - решила дать ему довершить свою реплику. - Если мы оставим его здесь, - на этих словах он обернулся на Воздушную драконессу и состроил театральную такую гримаску - Иннае понравилась его мимика, ничего не скажешь, - его занюхают Воздушные драконессы.
- Правда ведь, - молвила эльфийка. - Маленький и беззащитный... Что с ним делать?

офф: Очередь принимается.

+1

72

Присутствие нежелательных свидетелей крайне испугало новрожденного. Он внтуренне содрогнулся при мысли о том, что они могут причинить ему боль и вообще сделать хоть что-то нехорошее. Несмотря на это, его заинтересовали незнакомцы - одна большая дракониха, один мелкий дракончик и... человекоподобное существо.. эльф.
Безымянный кроха нахмурился, наблюдая за ними. Ему не понравилось, что эти странные существа собрались здесь. Он инстинктивно попятился назад, не сводя своих внимательных очей с непонятных  и незнакомых ему драконов и красивой молодой эльфийки. Несмотря на то, что разум упрямо твердил ему отойти от опасного места, кроха внутренне стремился к смотрящим на него. Дракончик хотел узнать поближе об этих существах, даже подружиться с ними. Он состоял из сплошных противоречий - страшно и опасно, но так хотелось позанть мир этих.. которые сейчас глядят на него.
Эльфийка смотрела на малыша совими красивыми синими глазами. Она с лёгким восторогом наблюдала за новорожденным; её прекрасные пышные волосы лёгким водопадом рассыпались по плечам. Юный дракон рядом с ней не сводил удивлённого взгляда с вылупившегося дракоши, а между ними виднелась огромная голова уже взрослой драконихи. От их пристальных взоров малышу становилось не по себе; но удивительные глаза этих наблюдателей его манили.
За спиной раздался приглушённый хруст - голубенькая лапка крохи задела тонкую скорлупу яйца и она треснула. Осколки неприятно захрустели; они оцарапали его левую лапку. Незнакомое доселе чувство боли захватило малыша и он тихонько, жалобно застонал. Умильно глядя на своих созерцателей, дракончик задрал лапку, показывая крохотную, но болючую царапинку. Из неё выкатилась мелкая капелька крови, она упала на землю, окрашивая её в бордовый цвет.
Малыш испугался странной жидкости и тряхнул своей лапкой, затем уселся на землю и поднял свои голубые глазки.
- Привет. - пискнул он и сразу же перешёл к делу. - А мне больно...

пост будет дополнен :о
завтра.
отталкивайтесь от этого

0

73

Белая повела ухом в сторону недовольной парочки. Она решила не мешать маленькому дракончику из яйца и еще одному дракону с его Всадницей. Раз ей тут не рады, то и мешать она тоже не собирается. Это ее немного огорчило, да и Всадник даже подниматься не собирается, все лежит там на траве и дрыхнет. Сил тоже куда-то пропал.
"Это наверное из-за моего роста. Все не довольны: "вон она какая большая, мешается тут!" Так и знала, что все здесь недовольны будут из-за моего роста! Ну и что, что я решила этого кроху получше узнать. Ну, да, у меня же голова большая, я же всех "занюхаю", а Всадник и не чешется подняться! Я успею себе еще уйму Всадников найти, пока этот просыпаться будет. А, ну ведь с моим ростом у меня будет целых ноль Всадников! Лучше бы я карликом была, или лиственным, как Сил. Еще скажите, что из-за того, что у меня слух хороший, я виновата. *Фр*"
Уши прижались к голове, хвост поджат, а крылья вообще стало как-то не видно. Морду Светлая отвела от тройки неизвестных и печальным взглядом, покосилась на Райта. Тихонько развернувшись, она легким шагом пошла к большому дереву.
"Как никак, но этот лентяй проснется когда-нибудь."
В тот момент, когда воздушный дракончик поранился, Найлы рядом уже не было. Она уже подходила к дереву, где некоторое время назад познакомилась с Силом.
- А мне больно - послышалось из далека от новорожденного. Драконесса была уже за деревом, что бы никому не попасться на глаза, но слышала, о чем говорят другие.
- Как я тебя понимаю, мне вот тоже немного больно, только твоя рана заживет быстро, а вот моя, эх... - глухим шепотом промямлила себе под нос белая.
Все еще наблюдая за троицей, Найла легла за деревом, положив голову на землю, но все таки белый нос и голубой глаз были видны из-за ствола старого дерева.

0

74

Карин написал(а):

- Ну и где же это? Давай, веди меня. Я же не такой спец в поиске дороги.
Что-то сморозил Шегир, и решил следовать указаниям хозяйки.

"Хорошая погода", - подумала Найт, выйдя за пределы здания. Взгляд её тут же наткнулся на железного дракона, ставшего уже достаточно большим. - Ну что, Шегир будет летать? - улыбнулась она, скидывая с плеча темно-коричневое седло.

0

75

Дения бежала по парку.Остановившись она присела на лавку под берёзой , с нела с плеча Таллу (свою белку) и посадила её на ветку берёзы и сказала:
-Вот посиди здесь а я сейчас приду и пренесу нам что нибудь.Устроим пик-ник.Ты согласна?
Белка которая почему то с детства понимала Дению кивнула своей маленькой головкой.
Дения вскочила с лавки и побежала в главный зал.

0