Вверх страницы
Вниз страницы

Саянет: Академия Всадников и Драконов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера запечатления

Сообщений 41 страница 80 из 85

41

Райтэль ,вошел в пещеру и огляделся. Неподалеку сидел еще один эльф. Немного пройдя вперед, Райтэль увидел около него красного дракончика.-этому уже повезло. потом обязательно подойду и познакомлюсь. . Чуть дальше по пещере бродил темный дракончик.-странно,почему он без всадника... . Но яйца, в котором сидел бы его дракон он так и не заметил...

0

42

"Ха, вот и он! Я чую тебя! Где же ты был раньше?"- дракончик в большом белом яйце не мог еще связаться с эльфом мыслью, но знал, что это он, его Всадник!
Белое яйцо с голубыми завитками опять закачалось - дракончик внутри привлекал внимание эльфа. Воздушные потоки еще интенсивнее начали вращаться вокруг яйца, а один из них, которым управлял дракончик, подлетел к эльфу.
" Коснись этого яйца, я хочу выйти!"
От покачиваний яйца дракончиком внутри, оно покатилось. И прикатилось прямо к ногам эльфа.
" Дотронься!"

0

43

В ответ на слова красного дракончика, Ал лишь улыбнулся и послал мысленно волну тепла, которое испытывал уже сейчас по отношению к Файерону. Когда малыш уткнулся своей мордашкой ему в руку, эльф фыркнул и с улыбкой произнес:
- Давай выбираться отсюда, Файерон. Здешний запах... не из приятных.
Принц скривился.

0

44

Файерон  смешно повел носом, принюхиваясь, что бы проверить  то, о чем говорит эльф, так как до этого не обращал внимания, и фыркнул.
-Действительно. Мне он тоже не нравится...- дракончик осмотрел  пещеру, факелы, освещающие полумрак пещеры, и наконец заметив в дальнем углу лестницу, ведущую наверх в главный зал, повернулся к эльфу и сказал.
-Пошли,  мне показалось, что еще до того как ты пришел за мной, я слышал еще какие то голоса. А, чем скорее мы отсюда выберемся, тем скорее узнаем кто же это. Похоже, теперь ты не единственный, у кого есть свой дракон."
Последние слова Фай произнес издав негромкое фырканье,  по всей видимости, означающее смешок.
Затем дракончик еще немного походил взад- вперед, привыкая к  тому что теперь он всегда будет передвигаться на своих лапах, и  развернувшись неспеша побрел к выходу из пещеры, по дороге метя хвостиком по каменному полу пещеры.
------------->"Спуск к пещерам."

Отредактировано Файерон (20.05.13 17:46)

0

45

Райтэль пошел вперед и чуть не споткнулся об какой-то предмет. Это оказалось яйцо... Белое с синими прожилками драконье яйцо.-как я его не заметил? Неужели это оно самое... Так ,дракон воздушный... Интересно,мой ли это дракон.... Эльф протянул руку к яйцу и дотронулся до него...

0

46

Побродив еще немного по пещере, Айни стало скучно и одиноко. "Ничего интересного!". Окинув себя взглядом, темный дракон с удовольствием приметил, что успел подрасти. "Все, ухожу отсюда! Прощай, родная пещера!" Стремительно выскочив из пещеры, Айна побежала навстречу открытиям и приключениям.

Отредактировано Айна (16.05.13 15:16)

0

47

"Ура! Ура!Ура!"
Яйцо начало трескаться и чуть-чуть сломалось сверху, но вдруг с молниеносной скоростью, как будто взорвалось и оттуда вырвался веселый белый дракончик с большими голубыми глазами и блестящей белой чешуей. Дракончик со скоростью света от радости вылупления, быстро забрался по спине к голове и извернувшись, как змея, мордочкой оказался на против лица эльфа и лизнув его в щеку, быстро спустился на землю и сел возле ног эльфа, стоя на двух задних лапках, виляя хвостиком и пристально смотря голубыми глазами в глаза эльфа.

0

48

Райтэль осел на пол от неожиданности,когда из яйца вырвалась белоснежная комета,пронеслась по его спине и перед его лицом появилась миленькая мордашка,на которой горели два голубых глаза,а через несколько секунд на полу сидел маленький новорожденный дракон...-дракон или дракониха?.

0

49

"Хехе, мои мысли, Всадник, пока не услышишь, а я не слышу твои. Зато я знаю что будет если ты до меня дотронешься!"
Дракончик замурлыкал и прикрыл глаза, вытягивая голову, что бы его погладили.
"Дотронься, ну дотронься! мур-р-р"

0

50

Райтэль ,опомнившись от изумления, стал рассматривать дракончика. Дракончик был почти полностью белый,маленькие чешуйки почти полностью сливались друг с другом. Он заметил,что дракончик вытянул шею , в ответ эльф вытянул руку ,но никак не мог решиться коснуться дракона... его дракона...

0

51

Найла увидела протянутую руку эльфа и сразу прислонилась к ней, мурлыча. В тот же момент рука эльфа засветилась.
"Теперь ты можешь слышать мои мысли" - сказал нежный и легкий голосок.- "Я - Найлария."
Дракониха еще сильнее замурлыкала и от удовольствия прикрыла глаза.
- Теперь, ты мой Всадник!

0

52

Эльф, немного опешивший от такой неожиданности, посмотрел на дракончика,потом на свою руку,потом опять на дракончика. После этого,собравшись с мыслями, он ответил-приятно познакомиться-это большая честь для меня. Меня зовут Райтэль из дома ночной звезды.

0

53

"Рада слышать твое имя, Райтэль!"
Найла встала на четыре лапы и подгоняя эльфа, побежала к выходу из пещеры.
- Побежали скорей!

0

54

------Спуск к пещерам-------

0

55

Райтэль побежал за ней ,догнал и подхватил Найлу на руки-так будет быстрее,мне кажется... и побежал вверх по ступенькам...
------->спуск в пещеры...

0

56

Аланталь проследил как дракончик неуверенными шажками, но с гордо поднятой головой, шагает к выходу и улыбнулся. Возможно ему крупно повезло... Да что там "возможно"?! Повезло, ведь теперь он наконец сможет обратить на себя внимание вечно занятых родителей, сделать так, что бы они гордились им... Аланталю выпал шанс, который выпадает не каждому и принц планировал сделать все от него зависящее, что бы не упустить этот шанс.
Фыркнув, Ал пошёл следом за Файероном, стараясь держаться сзади.
- На спуске очень высокие ступени, поэтому будь осторожен.
Алнаталь подошёл к двери, и открыл её перед малышом.
-----> Спуск в пещеры.

+1

57

А в темном углу пещеры было ещё одно яйцо. Оно было желтоватого цвета и оно очень ярко сияло. Там ждал золотой дракон своего Всадника.

+1

58

Дракончику стало скучновато. И он надумал вылупляться. Но он подумал: " А что если он или она прийдут, а меня тут не будет? Что если какая опасность, и меня никто не защитит? Может не надо? Он или она прийдет. А мне надо Всадник. Или может с кем-то из других драконов путешествовать по миру? Может остаться?"...

0

59

В пещере снова тенью появилась Найт. Однако теперь она не искала себе дракона, а просто высматривала оставшиеся яйца, надеясь, что любой другой дракончик для нее не вылупится.
Пройдя мимо обесцветлившихся остатков драконьей скорлупы, Мерсер наткнулась на золотое яйцо. В голове у Всадницы тут же возник образ Шегир, и она улыбнулась.

Отредактировано Найт Мерсер (19.05.13 18:15)

0

60

Задумавшись, Найт села, облокотившись спиной о жесткую стену.
"Времени уже прошло предостаточно, так что думаю, седло нам выдадут.. - задумалась она, представляя реакцию управляющего и Шегир. - Мне самой уже не терпится полетать.."- и, встав, вышла из пещеры..
--->Кабинет управляющего

Отредактировано Найт Мерсер (19.05.13 19:18)

0

61

Золотой дракончик чувствовал присутствие Найт. Но он и не думал вылуплятся ибо он знал, что она предназначена не для него. Он будет ждать своего Всадника.

0

62

Сообщения Керры были удалены, так как она не написала анкеты в установленное для этого время. Соответстсвено некоторые сообщения Лира, которые были связаны с Керрой, так же удалены. Пока мы не увидим анкету девушки, ей не разрешено играть (хотя за то что она учудила надо было бы влепить ей БАН)

0

63

//вне//То есть, Аланталь, ты хочешь сказать, что если она не заполнет анкету, то я стану диким драконом?!

+1

64

вне/Вряд ли\

0

65

------Начало игры-------
Запечатление... Воистину, это очень волнительное событие. Для каждого всадника, который должен вот-вот получить дракона, это не просто выдающееся событие, это дверь в новую жизнь, полную неизведанных тайн и интересных приключений. Дракон - величайшее сокровище для любого, кому суждено его оседлать. Это - спутник и друг на всю жизнь, с которым бок о бок придётся пройти множество сложных испытаний, пережить уйму взлётов и падений в прямом и переносном смыслах этих слов. Заслужить его признание и доверие, закрепить с ним тёплые, дружеские отношения будет, наверное, воистину сложно. Инная убеждена в этом, ведь она знает, что её будущий приятель - это тот, кто есть представитель ещё одной разумной расы. Это не просто карманный питомец вроде Хадрим. Это - личность, которой присущи свои амбиции, убеждения, характер, душа. Это тот, кто умеет мыслить, чувствовать. Привязываться. И это правда ценно - получить одобрение дракона. Тут даже не уместно слово "приручить"... Скорее, подружиться, заслужить его. Не просто завладеть им после церемонии Запечатления, а стать его единственным хозяином и лучшим другом. Как бы сложно это ни было, Инная знала, на что идёт - она готовилась к этому с самых юных лет - и вот, момент истины относительно близок... Сколько придётся ждать она не знала, чего ждать - тоже, но разве это так важно? Грело душу само осознание того, что скоро в жизни эльфийки появится ещё одно дорогое существо, любимое и верное, а главное, ценное и преданное.
Сказать, что Инная волновалась - равно тому, чтобы просто промолчать. Она едва держалась на дрожащих от волнения ногах, но она была счастливой. О, не это ли щекотящее ощущение около сердца, заставляющее его бешено колотиться, самое прекрасное, что можно вообще чувствовать?
Сжав кулаки и выровняв походку, Инная уверенно зашагала вперёд с видом вселенского спокойствия, к самому центру пещеры. Её купол был довольно высоким, а сама она - её уж точно нельзя назвать тесной. Просторная, где развернуться есть. Повернув голову налево, Инная заметила целый ряд разнообразных яиц, каждое из них похоже по размером было на страусиное. Но вот окраска их была одна на другую не похожа - были и бежевые, и пёстрые, и бледно-голубые с синими завитками, и даже устрашающе-чёрные. По другую сторону пещеры стояли представители самых разных рас - столько непохожих друг на друга существ вместе эльфийке ещё никогда не приходилось встречать. Заприметив одиноко стоящую в стороне ото всех темноволосую девушку, эльфийка решила подойти к ней и заговорить. Она, по всей видимости, тоже пришла за драконом, как и все находящиеся тут. Но и она была слегка растеряна - кто знает, как повернутся события дальше. Инная подошла к незнакомке довольно близко и, собрав всю свою волю в кулак, чтоб голос не прозвучал неестественное, произнесла:
- Здравствуй, - нет, вот зачем она это сказала? Она, осознав, что им вовсе не о чем поболтать, замялась на одном месте и перешагнула с одной ноги на другую. И вдруг Иннаю осенило, будто молнией шибануло - это же Керра! Она живёт в соседнем государстве от страны эльфов и однажды они с Иннаей уже пересекались на границе, но это было довольно давно. Потому эльфийка решила не акцентировать на этом внимание, а перевела тему на более актуальный вопрос: - Ты тоже пришла за драконом?

+2

66

Да, в пещере было многолюдно. Оставались считанные дни до начала занятий и все хотели успеть Запечатлиться с Драконов, вот только... Не всем это удастся. Да, безусловно у всех присутствующих есть дар, но вот есть ли среди яиц то, которое им предназначено? На этот вопрос сложно ответить. Возможно из трех десятков присутствующих здесь сейчас, всего трое приобретут себе напарника и друга на всю жизнь, в лице одного из драконов, которые сейчас находятся в яицах. Но сейчас не об этом...
Вход в пещеру перегладила большая драконесса. На её спине сидела маленькая женщина со смоляными волосами и всего одной, резко контрастирующей седой прядью. Её глаза внимательно осмотрели пещеру, особенно внимательно осмотрев будующих Всадников. После этого женщина хлопнула свою драконессу по шее и что-то с улыбкой произнесла, на что драконица закатила глаза и опустилась ниже, для того что Всадница могла слезть.
Тем временем всадница прошла к яицам лежащим вдоль стены. Приглядев свободное место, она сняла со своих плеч небольшой рюкзак и, игнорируя взгляды, вытянула оттуда... яйцо. О, что это было за яицо! Солнечные лучики, которые проникали через небольшую щелочку между драконессой и входом в пещеру, упали на яицо и оно засверкало всеми цветами радуги.
Улыбнувшись, Всадница повернулась к стоящим у противоположной стены Всадникам и, подмигнув, положила яйцо рядом с остальными. После этого она так же спокойно прошла к своей разноцветной драконессе и, погладив её между ноздрей, произнесла:
- Вот и все, Фузори. Мы нашли твоему дитятку приют.
Драконесса на это фыркнула и дождавшись пока Всадница залезет в седло, вылетела из пещеры, а яйцо так и осталось лежать...

0

67

*Кэл вошла в пещеру с явным удивлением.Лицо ,как всегда, было полно безразличием. Перешагнув через камень,девушка села на холодный пол.*
"Как же тут очень холодно. Да,и где мой дракон?"*Девушка стала искать глазами что-то сверкающее,потому что из-за темноты вообще не видно,хоть глаза выколи. Но все таки что то сверкнуло. Кэл подползла и увидела яйцо золотой окраски. Девушка протянула руку,чтобы дотронуться. Но нет,не решилась. Присев поудобнее, Кэл смотела на яйцо в поисках подсказки,ее ли то иль нет.*

+1

68

Дракончик подумал, что эта девушка - его Всадница. Он захотел вылупится. Ему было очень нудно в последнее время. У тут пришла его Всадница. Яйцо начало шевелится и раскачиваться в разные стороны. На яйце появилась трещина. Трещина начала увеличиваться и потом на месте трещины появилась не большая дырочка, а из неё высунулась маленькая мордочка золотого дракончика.

0

69

*Девушка настолько ярко улыбнулась,что мог бы любой прохожий споткнуться. Нежно погладила по мордочке.*
-Какой ты красивый

0

70

-О,привет. *Девушка улыбнулась,держа дракончика на руках.Тот мило моргал глазиками.*

0

71

- Привет. - ответил дракончик. Он тоже ярко улыбнулся.
- А как тебя зовут? Меня Лир.

0

72

-Лир.Прекрасное имя. Я Кэл.

0

73

- Пошли наверх? - и дракончик потерся об руку Кэлы и начал мурлыкать.

0

74

-Пойдем.*Девушка взяла дракончика и посадила на плечо.*

0

75

Дракончик продолжал мурлыкать. ---> Спуск к Пещерам.

0

76

Найдя себе уютное местечко в уголке возле Керры, Инная стала ждать её ответа и заодно думать, о чём бы можно было поговорить. Нужно ведь было чем-нибудь занять и себя, и её - ведь драконы, по всей видимости, вылупляться не торопились, а ожидание было довольно-таки мучительным и неприятным процессом. Инная даже заметила, что каждый находящийся в ожидании чуда всадник уже нашёл, чем себя занять - некоторые любовались своим образом, отражающимся в мече, некто оттачивал навыки фехтования, кое-кто точил мачете. Но все присутствующие, некоторые мельком, некоторые прямо-таки в упор поглядывали на разноцветные драконьи яйца, провожали с полным белой зависти взглядом тех, кто уже получил своих первых юных дракончиков и все до единого с нетерпением ждали своего звёздного часа. Инная же, пребывая тут довольно-таки долгое время, умудрялась держать в узде свои эмоции и чувства, ничем не выдавая своё настоящее "я", которое уже давным давно отплясывало резвую лезгинку под "Чунга-Чангу". Но она просто не могла оторвать взгляда от тех крылатых красавцев, которые покидали пещеру в сопровождении новых хозяев. "Вот тот Железный, - подумала Инная, приметив дракошу чёрного окраса с совсем тоненькими маленькими чешуйками на брюшке, но довольно-таки внушительными, учитывая его возраст, чешуйками на спине, хвосте и лапах. А кожаные крылья, хоть пока что и маленькие, притягивали взгляд сильнее всего. Силуэт дракоши, его образ был хрупким и ранимым, но эти крылья, стоит разглядеть их внимательнее, внушали какой-никакой, но всё-таки страх. Инная представила, каким бы был этот дракон в более старшем возрасте, и по её коже прошёлся холодный и неприятный озноб, всё тело покрылось противными мурашками и девушка нервно почесала нос.
Эльфийка бы смотрела и смотрела на величавую походку этого малыша, если бы не кое-что, что заставило её лицо в изумлении вытянуться. К её собеседнице в тот же миг подбежал ничем не уступающий в красоте Железному дракону дракон Золотого класса. Любопытными глупыми и наивными глазками он глядел на Керру, уткнулся лбом в её ногу и замурлыкал, прямо как кот. Услышав этот звук, маленькая белая крыска высунула розовый нос из сумки и со страхом поглядела вниз. Заметив, что котов поблизости нет, а лишь малолетний дракон, она с презрением фыркнула и демонстративно забралась хозяйке на плечо, мол, не боюсь я тебя. Ладно бы это, это здесь не новизна и уж точно не странное явление - ещё один дракон в тот же миг подошёл к человеку, сидящему напротив Иннаи и Керры. Иннаю скорее возмутило то, что старая знакомая стала мило ворковать со своим новым другом, проигнорировав эльфийку, не поздоровавшись и оставив её без ответа. Иннае стало тошно, обидно и она отвернулась от Керры, не желая больше вести разговор с такой невежей. Честно сказать, такое поведение задело самолюбие юной особы, и для неё это было ново - ещё никто с таким неприкрытым презрением и открытым игнорированием к ней не относился. Хадрим, учуяв энергетику Иннаи, спустилась на кисть её руки, подбираясь ближе к Керре и норовя грызнуть её за палец, но эльфийка её одёрнула и с раздражением засунула обратно в мешочек. Во избежание казуса и истерики с обеих сторон, она просто отошла от оборотня, ни слова не сказав.

0

77

Внутри яйца было тесно. Причем тесно - это не совсем точное определение. Внутри яйца было "неимоверно тесно". Элиум, лежащий в позе эмбриона, чуть пошевелил головой, пытаясь размять шею, но та (вот ведь гадство!) начала ещё и болеть. Этого малыш вынести не смог. Маленькие коготки стали царапать стенки яйца изнутри, но это не принесло желаемого эффекта. Хотя... стойте ка! Яйцо... двигается?! Малыш стал пытаться остановить его, но яйцо стало катиться к краю насеста, на котором лежали остальные яица. "Ой ёй!.. Если я сейчас упаду, то яйцо разобьется, а я грохнусь отсюда. Будет больно наверное... Что же делать?"
Додумать, увы, малыш не успел. Яицо все  скатилось к краю и всего в долю секунды упало на холодный каменный пол. Скорлупа, переливающаяся всеми цветами радуги, разлетелась на мелкие-мелкие кусочки, явив на свет дракончика. Его тельце было покрыто мелкой чешуей, которая пока переливалась всего тремя оттенками: синим, желтым и зеленым. Достаточно большие крылья, для только-только вылупившегося драконенка, были покрыты настолько мелкой чешуей, что её было почти не видно, её расцветка была такой же как и у чешуи на тельце. Хвостик был длиннее всего тела, и сейчас драконенок растеряно подергивал кончиком хвостика.
Большие бирюзовые глаза, лишенные зрачков, сейчас внимательно осматривали Всадников. Если он вылупился - значит среди них есть его Всадник. Случайностей в этом быть не может. Но... кто же из них?
Элиум повернул треугольную мордашку и посмотрел на паренька сидящего в углу. Коротко подстриженные каштановые волосы; серые глаза, с золотистыми крапинками; небольшое количество веснушек и улыбка, с которой он наблюдал за драконенком. Он нравился Радужному, но малыш сразу же понял что не он, не он его Всадник.
Повернув голову, Эл посмотрел на древнюю. Даже малыш понимал что она красива: длинные вьющиеся крупными локонами волосы, золотисто-медового цвета; ярко-зеленые глаза; пухлые ярко-красные губы, но... её взгляд. Холодный, неприветливый... нет, это не его Всадник.
Малыш перевел взгляд на девушку. Она была эльфийкой, но... неправильной, что ли? Чем то она выделялась среди прочих эльфов сидящих в зале. Но чем? Малыш решил познакомиться поближе, тем более в нем ещё не проснулось, чувство что это не его Всадница, поэтому может быть...
Дракончик решил не надеяться понапрасну. Ведь вполне возможно что она не его Всадник, или не захочет стать его Всадником. Малыш не спеша подошел к эльфийке и сел перед ней, всего в нескольких шагах. Она была расстроена... Чем, интересно?

+1

78

Неприятное, липкое чувство отвращения к Керре всё никак не проходило и ещё давало о себе знать, хотя та со своим Золотым уже давно покинули здание. И слава Богу, эльфийка еле сдерживалась, чтоб не вцепиться ей в волосы. Инная была не то, чтобы прямо-таки ранимая и впечатлительная, она просто не могла стерпеть того унижения, стыда, который обрушился на неё после этого неприятного случая. Но она чувствовала поддержку со стороны своего питомца - умной не по годам белой крысы, которая, без сомнений, разбиралась в людях, оборотнях, эльфах, ну, и других. Хадрим злобно-презлобно щурила глаза, время от времени издавая недовольный писк, с забавным оскалом глядя на выход из пещеры, где только-только скрылась оборотень. Из мешочка выглядывал только нос крыски, она сама боялась выползти вновь - изобилие незнакомых запахов дурманили голову и подливали масла в огонь гнева, однако внезапно навязчивое, щекотное шевеление под боком прекратилось. Инная удивилась такому неожиданному спокойствию питомца - за все лета их знакомства настолько умиротворённую энергетику Хадрим никогда не излучала. Эльфийка бросила короткий взгляд, полный изумления на свою спутницу, и сразу же отвернулась. Но что-то заставило вновь дёрнуть головой в её сторону. Ей просто показалось, что... Нет, действительно - всего в паре шагов от неё красовался очень приятной наружности маленький дракончик, но он был заметно крупнее предыдущих, увиденных всадницей. Он глядел на Иннаю в упор. Она на всякий случай посмотрела в ту же сторону, куда глядел новый знакомый, но никого за собой не увидела. Сомнений быть не могло, он узнал в ней своего всадника...  или же просто ошибся?
Сердце пропустило удар, а затем с новой силой заколотилось. Только теперь уже в несколько раз быстрее. До того бешено, что даже дыхание сбилось, Инная уже не могла взять себя в руки. Она теперь просто любовалась драконом, вытаращив от волнения и удивления глаза. Его тело было усеяно мелкой-мелкой чешуёй, изобилие цветов которой вызывало прямо-таки искреннее восхищение и радовало глаз. Если Золотой дракон Керры был с ног до головы ярко-жёлтого окраса, то этот обладал всеми цветами радуги, преимущественно зелёным. Крылья, которые, кстати говоря, были в тон палитре цветов на его тельце, у него были раза в два больше тела, а хвост - раза в два длиннее. "Он мне понравился", - с восхищением сказала про себя Инная, ожидая, что малыш с глазами, умными не по годам, учитывая особенно то, что он только лишь вылупился, заговорит первым, пододвинулась ближе. Но он молчал. Лишь с неким сомнением и любопытством заглядывал ей в лицо.
Пересилив свои эмоции, девушка решила пододвинуться ещё чуть ближе к дракону и дотронуться до него. Но это получилось очень резко - деревянной от переживаний рукой она сделала очень резкое движение в сторону дракона, но таки дотронулась до его головы. Она была усеяна крохотными костяными наростами, которые есть у каждого дракона. Испугавшись, что она может напугать дракошу, эльфийка поспешила заговорить:
- Не бойся... Я напугана ещё больше, чем ты, - она улыбнулась ему, ожидая ответной реакции.

+1

79

Малыш сидел и все так же любопытно смотрел на эльфийку. Да, чувства что она не его Всадник у Элиума не было, а потому нужно внимательно присмотреться к этой девушке. Внимательные бирюзовые глазки, в которых отражались солнечные лучики которые попадали в пещеру через вход, внимательно изучали эльфийскую девушку.
"Так-с... Рыжие волосы... стоп... рыжие? Но ведь у эльфов волосы светлые, блондинистые. Или она "отдельный разговор?" Малыш с ещё большим интересом посмотрел на девушку. "Синие глаза... Синие? Вау... совсем как небо перед грозой. Красивые и... теплые. Да, именно теплые. Не такие как у той блондиночки" Малыш чуть склонил голову продолжая осмотр. "Осанка... Безусловно она у неё идеальная. То как она держится даже сейчас, сидя на холодном полу пещеры, вызывает уважение. А кожа? Хм... кажется что девушка сделана из чистейшего фарфора, эдакая "фарфоровая кукла" созданная мастером своего дела."
Малыш наконец закончил свой осмотр, но своих больших бирюзовых глазищ не отвел. Теперь он наблюдал за действиями девушки. "Волнуется?.. Ну почему? Или... она волнуется от встречи со мной? Но снова - почему?"
Малыш прищурил один глаз и склонил голову вправо. Нет, ему действительно нравиться эта девушка. Она, как он уже не раз думал, отличается от остальных эльфов, мнение о которых малыш составил глядя на тех "ушастых", которые сидят тут - в пещере. Все они сложив руки стояли, облокотившись плечом о стену пещеры, и надменно смотрели на остальных представителей рас: людей, древних, оборотней. Малышу стало даже противно и он надеялся что за красивой маской этой рыженькой эльфийки, не скрывается надменная и всех презирающая натура.
Вдруг эльфийка стала двигаться в его сторону. Сантиметр, ещё сантиметр и ещё... Малыш насторожено посмотрел на эльфийку. Что она от него хочет? И... почему её руки трясутся? Она боится? Но кого? Настороженность в глазах драконенка уступила место все тому же любопытству. Но не успел малыш опомниться, как на его голове очутилась ладонь девушки. Малыш дернулся, но тепло, которое от неё исходило, заставило его пискнуть от удовольствия.
- Не бойся... Я напугана ещё больше, чем ты, - и улыбка.
Дракончик поднял глазки к лицу девушки. Ему хотелось улыбнуться в ответ, но он понимал что это будет выглядеть слишком потешно, поэтому он всего лишь прищурил глаза и произнес глубоким, но все же чуть детским голосом:
- Я не боюсь и я не напуган, так что ты тоже не страшись. Я ведь не такой уж и ужасный... - малыш инстинктивно потерся носом о ладонь девушки. Она действительно хорошая, не такая как остальные надменные эльфы и что бы понять это, Элиуму понадобилось только несколько слов.

0

80

От множества чужих взглядов, которые тотчас обратились на дракона и эльфийку, Иннае стало неловко, неудобно и она вздрогнула. Ей не хотелось встречаться глазами с остальными представителями её расы, да и чужих тоже - но это зависело нисколько не от отношения девушки к ним. Просто сейчас в её жизни происходил тот самый момент, которого эльфийка так ждала, который так много раз прокручивала в своей голове, который неоднократно видела в снах, о котором могла лишь мечтать. И сомнений в том, что этот малыш - её дракон, не осталось. Все они испарились в тот же миг, когда он ответил на действия девушки взаимностью. Лишь только она почувствовала под своей ладонью те твёрдые, но приятные и гладкие чешуйки, дотронулась до маленького тёплого нароста возле ушек, заглянула в его бирюзовые, чарующие глазёнки - она поняла, что их судьбы связаны прочными нитями. Она полюбила его тотчас, дала себе клятву защищать его, растить и хранить, пока тот не будет в состоянии сам за себя постоять и постоять за свою Всадницу. Воистину, то, что Инная сейчас чувствовала, словами не передать. Словарный запас любого, живущего на Вижине существа чересчур скуден, чтоб выразить все те чувства, тот высший порог счастья, испытываемого Иннаей здесь и сейчас. Её мечта сбылась и восторг пересиливал её тело - хотелось сейчас же уйти в пляс в обнимку с дракончиком, взять его на руки и закружить в воздухе... А те картины, которые она прокручивала у себя в голове!.. Она видела, как летит верхом на огромном радужном драконе, рассекая воздух и одолевая преграды, стоящие на их пути... Сколько же им придётся вместе пережить?.. Сколько раз они выручат друг друга из различных опасностей?.. Сколько - это останется тайной, но лишь до поры, до времени.
А его голос был таким высоким и балующим слух, что Инная невольно обнажила зубы в улыбке до самих ушей. Она была похожей на кота, наевшегося сметаны, и даже не обращала внимания на поток ревности со стороны маленькой белой крысы. Малышка возникала недолго, стоило ей только глянуть на красавца вновь - она успокаивалась, начинала с любопытством изучать каждый миллиметр на его теле. Инная же любовалась его не детской мужественностью и рвением погасить пламя волнения и страха в сердце эльфийки. И она это ценила, хотя ни капли не боялась его - лишь переживала, что может ему не понравиться...
- Договорились. Прости, я, наверное, спутала любопытство с испугом, - и правда, как она могла подумать, что дракон может испугаться эльфийки? Всё могло случиться, но бесстрашие и отвага юного дракона понравились Иннае с первых секунд. - Как тебя зовут? Меня Инная, - она похлопала по своём колене, приглашая нового друга сесть у неё на руках. Может быть, он откажется, но попытку сделать стоило. Она уже подумывала о том, чтоб пойти прогуляться с драконом, но сначала нужно поближе познакомиться.

+1