Вверх страницы
Вниз страницы

Саянет: Академия Всадников и Драконов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера запечатления

Сообщений 1 страница 40 из 85

1

Отсюда начинается любая история двух существ - Всадника и его дракона. Именно в пещеры приносят свои яйца драконессы, дабы отдать их в надежные руки, поэтому здесь можно найти любого дракона.
А какое яйцо выбираешь ты?

0

2

Яицо лежало на холодном, освещенном факелами полу, совсем одно. Оно слабо светилось рубиновым светом,а когда на него попадал свет от факелов оно  начинало отбрасывать рубиновые блики на стены и потолок пещеры. Вокруг были лишь каменные стены огромной пещеры, да камни покрывающие пол пещеры. C потолка пещеры свисали крупные сталагмиты, а с некоторых с тихим "кап" падала вода и собиралась лужицами в  небольших овражках, на полу пещеры. Яйцо еще не проклюнулось, но внутри него не переставая мерцал какой то странный огненно красный цвет, свидетельствующий о том что дракончик уже вполне готов к вылуплению, но он проклюнется только когда в пещеру войдет кто то из голубых кровей.  Если бы вы подошли близко к яйцу и склонились над ним, вы бы услышали ритмичное биение сердца дракончика. Время шло... яйцо продолжало лежать, в одиночестве, дракончик чувствовал что он здесь совсем один, и ему не с кем разделить свою любовь и ласку...

Отредактировано Файерон (13.05.13 00:35)

0

3

В глубине в самом мраке лежало темное крупное яйцо, ожидая своего часа. Но вот по нему пробежали маленькие трещинки, которые становились все больше. То, что находилось внутри, желало выбраться, причем незамедлительно. Вскоре скорлупа с глухим треском рассыпалась по полу, куда упал маленький черный дракончик. С любопытством осматривая все вокруг, он маленькими шажками ходил по пещере в ожидании чего-то.

0

4

За одним из камней лежало большое серое яйцо с серебристыми вкраплениями. Снизу оно было немного темнее, чем вверху. Нет, оно было тут не одно, хотя другие яйца лежали немного ближе к входу в пещеру. Умные драконихи, видимо, специально положили их ближе к людям, что бы те скорее нашли хозяина. Но мать этого дракончика решила, что ему это будет ни к чему, что он и так сможет без проблем найти хозяина. Тусклый свет, попадавший на яйцо, заставлял серебристые вкрапления игриво блеснуть, привлекая внимание. Внутри уже отнюдь не хрупкой скорлупы, был готов к вылуплению железный дракон.

0

5

"Хмм...Интересно... - думала девушка, тенью скользнув к входу в пещеру и заглянув туда. - Интересно...Только какой дракон мне подойдёт?"
В пещере царил полумрак, но оборотню это не помешало. Она отлично видела все и заметила несколько драконьих яиц, разложенных по разным местам. В воздухе ещё чувствовался запах взрослых драконов.

0

6

Большое белое с голубыми отметинами яйцо лежало ближе ко входу в пещеру чем остальные. Свет на него падал больше, чем на других и видно было, что происходит внутри яйца. Маленький дракончик ждет своего хозяина и немного покачивает яйцо, что бы не было сильно скучно. Вокруг яйца витал воздух, как бы обволакивая его своим теплым дыханием.

0

7

Айна, закончив мерить пещеру шагами, посмотрела на выход. Глаза ее игриво блеснули. Но, посмотрев на свои крылья, драконенок разочаровался - они были еще не сильны для полета. "Ну ничего, при первой же возможности я выберусь отсюда!" Айни чувствовала, что не создана для того, чтобы ей владел какой-то Всадник, нет... Она думала, что создана для чего-то большего... "Дикие драконы.... Я - Дикий дракон!"

0

8

Обведя взглядом пещеру, Найт слегка нахмурилась и подошла к раскачивающемуся яйцу.
"Интересно...Давно оно тут? Кто это у нас?... - оборотень слегка улыбнулась и присела перед яйцом. - Хмм...Воздушный дракон?
Снова улыбнувшись, оборотень встала и снова задумалась, глядя на остальные драконьи яйца. Девушка уже давно изучала драконов, интересовалась. Она, внезапно вспомнив совет, прислушалась к своим ощущениям. Судя по всему, тут не было ее дракона, и Мерсер, вздохнув, присела, облокотившись спиной на каменную стену, и снова задумалась.
Услышав какойто шум, девушка подняла голову, глядя на молодого дракона...или дракониху?..

Отредактировано Найт Мерсер (13.05.13 20:50)

0

9

Серое яйцо изредка покачивалось, давая знать, что железный дракон внутри уже готов к вылуплению. Однако, пока к нему не подойдет его истинный хозяин, дракончик не вылупится. Так что оставалось только ждать, прислушиваясь к каплям воды, стекающими со сталактитов на каменный пол пещеры, наблюдать за бликами света, которые происходили из-за птиц иди других животных, пролетающих над источниками того самого света с поверхности, и слушать шаги оборотня... сто, что? Тут возможный всадник? Но его ли это законный хозяин? Все решится, когда оборотень подойдет к яйцу.

0

10

Не спеша войдя в пещеру, принц остановился и огляделся по сторонам. Сырой и прохладный воздух, имел странный запах серы и чего-то ещё, весьма... специфического. Для тонкого нюха эльфа это было слишком, и Ал еле сдерживал себя что бы не закрыть позорно нос ладонью и выбежать отсюда. Ндо бы быстрее найти подходящее яйцо и идти отсюда.
Принц хмуро осмотре пещеру. Яиц было не очень то и много, но выбирать было из чего... Первым взгляд упал на серебристое яйцо лежащее в глубине пещеры. Сверху оно напомнило эльфу сталь, блестяшую на солнце, а снизу угольный метал, который считается самым крепким среди прочих металов.
Глаза Ала блеснули, но тут в бок ему подун небольшой порыв ветра. Повернув голову, эльф с удивлением заметил что там лежит большое белое яйцо, с хитроумными голубыми завитушками. Но как бы парень не присматривался к яйцу, он понял - оно предназначено не ему. Принц продолжил осмотр.
На глаза ему попался маленький темненький дракон с такими умилительными глазками и мордашкой, что Аланталь и думать забыл об ужасном запахе. Он устремился к малышу (или малышке?) и только тут заметил крупное рубиново-красное яйцо.
У Ала непроизвольно вырвался вздох восхищения. Принц как заколдованный подошел к яйцу и отработанным за многие десятилетия жестом откинул полы плаща. Нагнувшись он провел рукой над яйцом, впрочем, не решаясь к нему притронуться.

+1

11

Навострив уши, девушка резко повернулась к другому яйцу, которое тоже стало расскачиваться. Минуту она наблюдала за ним, затем тенью подошла ближе и склонилась над ним.
"А это, похоже...железный дракон?"- подумала Найт, разглядывая скорлупу. Знания о драконах явно давали о себе знать.
Присев рядом с драконьим яйцом, Мерсер наблюдала и рассматривала его, слегка улыбаясь.

0

12

"Да, ну наконец!" - подумал дракон, - "Это точно она! Определенно моя всадница!". Через миг, скорлупа стала трескаться. Раньше казалось, что яйцо будто железное, но оно начало так быстро и легко рушится, что казалось, оно вдруг стало мягким и хрупким, как обычная скорлупа птичьего яйца. Вскоре из яйца показалась еще совсем маленькая головка железного дракона. Его чешуйка поблескивала, и казалась очень гладкой (что, собственно, так и было). Синие глаза явно привлекали своим цветом, и оттенком морских глубин. Эти два драгоценных камня устремили свой взгляд на оборотня, которая была перед ними.

0

13

Малыш в белом яйце почувствовал взгляды и перестал качаться, наблюдая за происходящим. "Вот оборотень рядом, а там эльф. Они наверное новенькие и ищут своего дракона. эмм... теневой дракон! Странно, почему она вылупилась не дождавшись своего Всадника. Может дикая? Посмотрим."
После перерыва яйцо снова стало покачиваться, но теперь еще внимательней наблюдая за эльфом и оборотнем.

0

14

Услышав треск скорлупы, Найт замерла, увидев маленькую головку дракончика с яркими, завораживающими глазами, от которых трудно было отвести взгляд. Оклемавшись от секундного потрясения и затаив дыхание, оборотень протянула руку и отсоединила несколько кусочков от яйца, желая помочь дракончику.
"Дракон...Чешуя какой гладкой кажется..." - с умилением думала Мерсер.

Отредактировано Найт Мерсер (13.05.13 21:24)

0

15

Через секунду железный дракончик уже бегал вокруг своей будущей всадницы, весело пища. Да, почувствовать твердую землю под лапами, почувствовать прохладный воздух подземелья, это куда лучше, чем лежать в почти железом яйце... задумавшись об этом, Шегир споткнулся об камешек лежащий на траектории его бега вокруг оборотня, дракончик нелепо упал и сделал пару кувырков. Он как раз приземлился на свою пятую точку, совершенно не понимая, что только что произошло.

0

16

"Железный дракон вылупился. Интересно, а оборотни хорошие Всадники?"
Яйцо качалось и издавало небольшое эхо. Внутри дракончику уже не терпелось выползти наружу и увидеть своего Всадника. Потоки воздуха вокруг большого белого яйца резвились, как маленькие дети бегают по полям, играя. Один поток облетел яйцо сзади, другой последовал за ним, а третий, как бы подзывая других,с бешеной скоростью, как змея извивался вокруг яйца.

0

17

- Осторожно, малыш. - улыбнулась Найт, глядя на дракончика и не веря собственным глазам. - Как тебя зовут?
Оборотень расчистила рукой себе место и села, продолжая улыбаться.
"Неужели он для меня вылупился?.."

0

18

- Шегир. - коротко ответил железный дракончик, поворачиваясь к оборотню. Поднявшись на лапки, он вновь приблизился к всаднице, с интересом рассматривая ее. Интересные все же существа, эти оборотни!

0

19

Найт прикрыла глаза,ласково улыбнувшись:
- Шегир...Красивое имя.. - внезапно став серьезной, оборотень положила руку на грудь и почтительно склонила голову, выражая дракончику свое уважение. - Приятно познакомится, Шегир. Меня зовут Найтрес Карбуко Мерсер, но можешь звать меня просто Найт или Мерсер.
Подняв голову, Найт сверкнула в полумраке темно-золотистыми глазами и улыбнулась, обнажив волчьи клыки.

Отредактировано Найт Мерсер (13.05.13 22:02)

0

20

"Железный дракон по имени Шегир! Класс! Поскорее мне моего Всадника дайте, не хочу в яйце сидеть, оно тесное!"
Дракончик в яйце чуть слышно запищал, и продолжил качаться в яйце. Потоки воздуха вокруг белого блестящего яйца бешено "завитали" в воздухе и подлетели к новому Всаднику и драконенку по имени Шегир, они весело плясали вокруг них, а потоками управлял дракончик в большом белом яйце.

0

21

- Да, твое имя тоже очень красивое! Я буду называть тебя Найт - улыбнувшись, кивнул дракончик, все еще рассматривая оборотня. Ее клыки были похожи на драконьи. Такие же острые... но не драконьи. Сев перед ней, Шегир тоже обнажив клыки, сравнивая размеры его зубов и зубов его всадницы. Хвост дракончика изредка подергивался, выражая интерес.
Вне: прости, мне нужно отойти ненадолго :)

0

22

Найтрес улыбнулась, увидев зубы и клыки молодого дракона.
Шегир...Интересно, он слышет мои мысли?..
Протянув руку, девушка ласково провела пальцами по тонкой мембране крыла.
"Как пергамент..Только слегка влажный, но теплый.."
Этот дракон перевернул все с головы на ноги в душе оборотня. Долгие скитания и поиски закончились. Вот он, выбравший ее своей Всадницей!
Снова улыбнувшись, Мерсер погладила по голове Шегир, по прежнему не открывая взглядя от прекрасных синих глаз.

Вне: конечно, буду ждать

Отредактировано Найт Мерсер (01.12.13 23:48)

0

23

Вне: Шегир - это он  http://uploads.ru/i/R/f/p/RfpaQ.png
Дракончик немного удивленно посмотрел сперва на саму Найт, а затем на ее руку, гладящую его крыло. "Конечно умею, что ж ты думала?" - Шегир слегка насупился, посмотрев вновь на девушку. Конечно, он не обиделся, просто играл. Но все же, это еще маленький дракончик, и ему нужно двигаться. Много двигаться.
Железный дракон вновь подскочил, и стал бегать вокруг Найт, иногда хлопая крыльями и пытаясь взлететь, но у него выходило лишь слегка приподниматься над землей.

0

24

Воздушные потоки так и прыгали рядом с новой парой счастливчиков. Из белого яйца послышался легкий смешок, похожий на пищание.
" Эта парочка великолепна, надеюсь мой Всадник тоже будет веселым."
От радости дракончика, яйцо раскачивалось сильнее, но сразу прекратило качаться, как дракончик почувствовал угрозу случайно разбить яйцо.
"Да! Они будут хорошими Всадником и драконом!"

0

25

Вне: ссори http://uploads.ru/i/S/8/h/S8hMH.png

С улыбкой взглянув на дракончика, Найт обвела взглядом пещеру, настороженно принюхавшись к другим ее обитателем. Немного успокоившись, она обвела взглядом молодые крылья Шегир.
"Шегир, ты давно уже тут?"
Оборотень взглянула на вход в пещеру и снова обернулась к юному ящеру.

0

26

"Ну..." - дракончик стал останавливаться, задумавшись, - "Наверное дня два" - Шегир посмотрел на Найт, - "А что такое? Мы уже можем выйти, да, да?" - при одной только мысли о свободе, маленький железный дракончик стал весело прыгать перед наездницей. Поскорее бы увидеть поверхность! Там наверное много интересного!

0

27

Взглянув на белое яйцо, к которому Найт подходила раньше, Всадница осторожно коснулась мыслей сидящего внутри яйца дракончика:
"Твоего Всадника я чую. Скорее всего он скоро обьявится, но все равно желаю удачи!"

+1

28

"Шегин, на поверхность хочешь?- девушка мысленно улыбнулась. -Там очень красиво!"

0

29

"Да, да, очень хочу! Пойдем скорее!!!" - не желал успокаиваться мелкий.

0

30

"Правда? Вот весело будет узнать кто он! Надеюсь мой Всадник любит шутки, я как раз одну заготовила. Хихи."
Воздушные потоки вернулись обратно к яйцу, но внутри дракончик от радости опять раскачивал яйцо.
"И все таки оно тесное! Поскорее выбраться бы из этого яйца, а то прижмет."
Дракончик пыхтел и изворачивался, что бы устроиться поудобнее в своем яйце. Но потом все стихло и белое яйцо опять тихонько покачивалось.

0

31

"Удачи. - мысленно проговорила Найт дракончику в яйце и повернулась к Шегир: -Ну тогда пошли!"
Взяла дракончика на руки и вышла из пещеры в спуск в пещеры(http://fartail.funbb.ru/viewtopic.php?id=93)

0

32

Когда в пещеру вошел эльф рубиновое яицо, что лежало у стены пещеры, вдруг вспыхнуло красным светом. Файерон уже заранее знал что он достоин стать  его Всадником, хоть и не понимал точно почему, просто знал и все. Чем ближе эльф подходил- тем ярче становилось свечение. Яицо мерцало рубиновым светом в такт биению сердца дракончика, а когда незнакомец  подошел и склонился над яйцом, что бы его рассматреть яйцо вдруг стало светится гораздо сильнее. Как будто дракончик понимал чего хочет незнакомец и заранее волновался. 
"Только не уходи" думал дракончик  чувствуя энергию исходящую от этого незнакомца. "Прикоснись ко мне, пожалуйста" твердил он про себя.

+1

33

"Ого, королевский дракон! Просто супер! Интересно, где же блуждает мой Всадник, заблудился что ли?"
Белое яйцо качалось и качалось, почти непрерывно, потоки воздуха летали рядом с белым блестящим яйцом.
"А мой Всадник где-то болтается и заставляет сидеть в этом неудобном яйце. Ай! Шип, не колись! Ай!"
Яйцо зашевелилось и от явного дерганья телом дракончика, покатилось вдоль пещеры и остановилось прямо на проходе.
"О нет! Нет, нет, нет! Не может быть! кто-нибудь подкатите эту тесную вещь к стене!"
Дракончик внутри пищал от страха, что о яйцо могут случайно споткнуться.

Отредактировано Найла (14.05.13 00:50)

+1

34

Все ещё не решаясь дотронуться, Аланаталь с интересом осматривал яйцо. От него шло умиротворяющее тепло, но в то же время было ощущение, что вот-вот это рубиново-красное яйцо разлетится на меленькие кусочки и оттуда выберется слой драконыш, долго ждущий своего Всадника. Аланталь чуть улыбнулся и положил сначала одну руку, а потом и другую на идеально гладкое яйцо.
В сердце начало разливаться удивительное тепло и забота о ещё не вылупившемся дракончике. Создалось такое чувство, что через кончики пальцев, Ал впитал то самое тепло, которым восторгался несколько секунд тому назад. "Вылупится или нет, вылупится или нет..." Аланаталь надеялся что все же вылупиться.

0

35

Как только эльф дотронулся до яйца   в том месте где были его руки начало  расползаться ярко красно- оранжевое, и постепенно охватывать все яйцо. Теперь яйцо становилось уже не рубиновым а огненно красным, с красивыми переливами.  Вдруг послышался хруст сверху яйца и  по яйцу побежали мелкие трещинки. Через несколько секунд хруст стал сильнее, а трещины интенсивнее.  Верхняя часть яйца стала дрожать, и вдруг пробкой отлетела от яйца. Яйцо пошатнулось и упало на бок, а из него,  с недовольным пыхом, выпал ярко красный дракончик, с крупными белыми щитками на груди и шее, цвета слоновой кости. Дракончик выкатился из яйца и  поднявшись, неуклюже сел на хвостик, подняв на незнакомца забавную несмышленую мордашку. Глаза у него были янтарно оранжевого цвета с широко ракрыкрытым, как у удивленной кошки, сплюснутым зрачком. Драконик продолжал сидеть на полу пещеры вытаращившись на незнакомца и немигая смотря на него.

Отредактировано Файерон (14.05.13 13:30)

0

36

Как только по яйцу прошли первые трещинки, ознаменовавшие вылупления малыша сидящего в середине, Аланталь убрал руки и стал с интересом наблюдать. Вот откололась верхняя часть яйца, вот яйцо упало набок и наконец то оттуда выпал драконенок. Ал улыбнулся. Когда малыш сел и посмотрел на него, Ал подмигнул и посмотрел в янтарные глаза дракончика, сдерживая приступ смеха. Почему то Аланталь не чувствовал "трепета и волнения" которые обычно охватывают Всадников из рассказов, книжку с которыми в детстве нашёл молодой эльф в их родовой библиотеке.

0

37

Увидев улыбку на лице эльфа дракоша  слегка скривил пасть, тоже делая некое подобие улыбки, и обнажая мелкие зубки. Оперевшись на передние лапки он встал с пола и слегка пошатываясь подошел к эльфу. Дракончик  сел в нескольких сантиметрах от эльфа и вдруг, дотронулся передними лапками до колена незнакомца. Потом, немного погодя, подтянул мордочку к  руке и с любопытством обнюхал.  Видимо запах исходящий от эльфа показался дракончику очень странным, и не привычным, потому что он почти сразу же чуть остранился и издал какой то смешной звук, похожий на чих.
-Привет,- поздоровался дракончик, снова посмотрев на эльфа. Голос у него был немного грубоватый. "Меня зовут Файерон,  а тебя как ?"

Отредактировано Файерон (20.05.13 17:44)

0

38

"Кто-нибудь, придите и укатите это яйцо к стенке, посередине пещеры как-то неловко, рррр"
Драконенок в яйце попытался сам перекатить яйцо, но оно только еще больше выкатывалось из пещеры, и в конце концов выкатилось на землю.
"О, нет! Только этого мне еще не хватало! Ладно, покатили назад, в пещеру!"- драконенок воспользовался воздушными потоками, которые вращались вокруг яйца, и они всем своим воздухом, толкали большое белое яйцо ко входу к пещере. Через некоторое время, яйцо стояло там, где оно было с самого начала, а вокруг него крутились потоки воздуха.
"Фуф, пронесло!"

0

39

Движения только-что вылупившегося дракончика были резкими и неуверенными, хотя это и не странно, учитывая что его (или её?) можно сопоставить с новорожденным ребенком или котенком, которые только познают мир. Кстати малыш сразу же стал познавать этот самый мир. Облокотившись о колено принца, малыш стал его обнюхивать. Аланталь с любопытством и смешинками в глазах стал наблюдать за драконышем, а тот в это то же время его обнюхивал.
Вдруг раздался странный звук, напоминающий то ли чих, то ли подавленный смешок и малыш резко отстранился назад. Ал с недоумением посмотрел на малыша. Вдруг в мыслях эльфа прозвучал немного грубоватый голос, который поздоровавшись, представился Файероном. Эльфу понадобилось несколько секунд, дабы понять, что обладателем этого голоса был никто иной как этот маленький драконёнок, сидящий перед ним.
- Привет... - эльф запнулся, не зная как лучше говорить мысленно или вслух? - Я Аланталь. А если точнее - принц Аланталь Фикаолькольский., хотя можешь называть меня Талем. Приятно познакомиться, малыш.
Эльф улыбнулся, разглядывая ярко-красного драконенка.
http://s1.uploads.ru/oJTua.gif

0

40

-Приятно познакомиться, Алантель.- прогудел дракончик.
Вдруг, он подтянулся лбом к  руке эльфа, тем самым сделав так, что бы эльф, волей- неволей дотронулся до него.

Отредактировано Файерон (20.05.13 17:45)

0