Вверх страницы
Вниз страницы

Саянет: Академия Всадников и Драконов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро Каалс

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Это озеро расположено в 200 километрах от Столицы. Оно поражает своей красотой, но кроме того - озеро уникальный источник магической энергии. Именно поэтому сюда чаще всего забредают маги с истончившейся магической энергией.

0

2

= начало игры =

- Это все ты виноват! – хранившая долгое молчание Ярина все же невыдержала и словно бы выплюнула упрек дракону. – Если б ты не подпалил то дурацкое дерево, сейчас бы дома сидели, а теперь вот приходится тащиться черт знает куда! – голос девушки был крайне недовольным, ей явно не прельщала идея обучения в академии. Ведь она была уверена в своих силах и в том, что сможет всему необходимому со временем научиться сама, как это и было раньше.
С жаром и яростью выдохнув, оборотница растрепала рукой волосы и без того пребывавшие в жутком беспорядке. Сейчас они неспешно шли к озеру Каалс, но не ради того, чтоб побыть там, а просто по самой безопасной дороге. Ввиду ссоры с Раугом, девушка шла пешком, чем, наверное, ещё больше раздражала чешуйчатого – ведь скорости им это не прибавляло. Но альбиноска была слишком упряма, обижена и своенравна, чтобы признать, что она все же уже устала идти под припекающим солнцем, тем более что из дома они ушли на рассвете. Заплечный мешок уже начинал казаться неподъемным, а яркое солнышко неприятно припекло светлую кожу, которая от того начала покрываться румянцем, при дальнейшем пребывании на солнце, грозящем перерасти в солнечный ожог.

0

3

Начало

Рауг фыркнул, высказывая свое презрение к словам девушки. Из-за ее упрямства дракону пришлось ковылять по земле, как какая-то ящерица, вместо того, что бы парить в облаках и проделать весь путь за какие-нибудь пару часов.
- А если бы ты вечно не спорила со мной, то этого бы не произошло. Я бы сам прекрасно поймал того зайца. Мало того, что твой отец разорялся как ненормальный целый день, так теперь еще и сослали черт знает куда. Кстати. А куда?
Эту часть гневной тирады отца девушку, Рауг пропустил мимо ушей, потому что ему стало скучно.
Драк раскрыл одно крыло, держа его над Яриной, создавая тень.
Решив, что на этом разговор закончен, темный замолчал и стал изучать окрестности.

0

4

- Я с тобой спорила? – девушка рассмеялась крайне наиграно. – Больно мне это надо, - голос стал обиженно-серьезным. – С бревном спорить и то интереснее – у него аргументы повесомее будут, - Ярина самодовольно хмыкнула, активно выказывая свое отношение к самодовольству дракона. – И знаю я, как бы ты его «поймал», - на слове «поймал» оборотница подняла руки и со скептическим видом показала в какие роскошные кавычки, она заключила это самое «поймал». – Вот сожрал – так может и да, а чтоб поймал…
- Ну, ещё б ему спокойным остаться – мы с тобой рощу целую спалили… из-за кролика, -
от осознания произошедшего альбиноске захотелось рассмеяться, но она сдержалась, лишь проводив взглядом и мягкой улыбкой жест Рауга, по скрыванию её от солнца.
- Куда, куда? Слушать надо было, а не нос воротить демонстративно. В академию нас отправили, мол, чтоб учились с друг другом, да магией управляться. Как будто не умеем! – недовольство оборотницы постепенно уходило с персоны дракона, на родных и сородичей.

0

5

- Ну сам с собой спорить я точно не мог. Для этого у меня есть ты,- лениво отмахнулся Рауг.
- Бревно?- Дракон чуть не запнулся,-  Ну я в следующий раз посмотрю, как ты на бревне полетаешь.
А вот с негодованием Ярины по поводу их ссылки в какую-то академию драк был согласен.
- А может ну ее? Эту школу? - Рауг заискивающе улыбнулся, хотя улыбающийся дракон это то еще зрелище, -Ну же, Яри.- он аж пританцовывал на месте, поднимая лапами облачка пыли с дороги и раскрыв крылья,-Давай просто посмотрим мир?
Сейчас Рауг был готов на любую ложь, лишь бы полететь и быстрей добраться до прохладных вод озера. Солнце уже достаточно нагрел его черные чешуйки.

+1

6

- Так вот зачем я у тебя! – удивленно-восхищенно, но с поразительным ехидством отозвалась девушка. – А я-то думала! – качание головой казалось почти искренне сокрушенным. – Ну, уж приземляется оно всяко мягче! – оборотница рассмеялась, вспоминая последнее неудачное приземления дракона, это, конечно, не было нормой, но не припомнить этого она не могла.
- В смысле «ну»? – Ярина аж остановилась от неожиданности. – Отец же три шкуры с меня спустит, если слиняю, - в голосе послышалось искреннее расстройство. Теперь оборотница внимательно смотрела на пританцовывающего дракона – зрелище то ещё, билеты на просмотр продавать можно. – Ну, я не знаю… - девушка обиженно надула губки, - это тебе все нипочем, ты вон бронированный, а я? – погруженная в задумчивое молчание девушка сама не заметила, как привычно забралась в седло, на спине у Рауга. – Давай у озера подумаем, потому что мне в это заведение пилить, тоже не улыбается!

0

7

Рауг даже лапу подставил, лишь бы Ярина быстрее забралась. Но не успела пятая точка оборотницы коснуться седла, как дракон резво поднялся в воздух, поднимая облака пыли. И вот уже земля далеко внизу, а чешую приятно холодит ветерок, а вдалеке виднелась спокойная гладь озера. Расстояние в полете до него сокращалось гораздо быстрее, да и говорить Яри не могла, при встречном ветре много не накричишь. А у Рауга созрел маленький план мести. За бревно и за посадку. Глаза дракона сузились, а на морде играла злорадная ухмылка.
Вот уже и озеро, и берег... темный сложил крылья и сделал вид, что вот вод рухнет в воду, и не абы куда. а в самый центр озера.

0

8

Только взобравшись в седло, девушка поняла, как тяжко до этого приходилось Раугу на такой жаре – кожаная поверхность была буквально раскалена. Ярина просто боялась прикоснуться к угольной чешуе друга, так и обжечься недолго. Хотя и времени на «пощупать» дракон ей не оставил – она разве только и успела упереться в стремена, да как следует вжаться в седло. Полет его легкий и стремительный принес облегчение от жары в виде приятного ветра, вот только рассуждать об участи их постигшей в таком положении было крайне неудобно.
«Надо бы будет придумать, как с ним общаться в полете», - подумала про себя оборотница, - «если уж нас гонят учиться, пусть хоть какая-то польза будет». Но в этот момент Рауг сложил крылья, и все мысли отошли на второй план.
- Эй! Чешууууйчатый! – такое обилие отборной брани отчаянно рвалось с языка, что словесной изобретательности Ярины мог бы позавидовать заправской сапожник. Но крик оборотницы оборвался столь же неожиданно, как сложились крылья дракона – мозг её старательно анализировал информацию и пришёл к выводам весьма неутешительным – похоже, ящерица переросток решила в очередной раз её запугать. «Неужто бревно зацепило?» - удивленно подумала девушка и что есть сил закричала, стараясь перекричать потоки воздуха. – Да у тебя духу не хватит! – не смотря на крик, тон передавал всю гамму язвительности, что была в оборотнице.

0

9

Дракон издал некий звук похожий на "Ха", и действительно притормозил у самой глади воды, но лишь для того, что бы не свернуть себя шею. Все же нырять мордой вниз с огромной высоты и с такой скоростью чревато.
Огромный столб воды поднял Рауг опустившись на озеро и на долю секунд ледяная вода сомкнулась над темным и его всадницей. Перепончатые сильные лапы тут же подняли чешуйчатое тело на поверхность. Он уже заранее был готов к ругани со стороны Ярины, но не удержался от вздоха наслаждения, когда шкура начала остывать.
Рауг неспешно отправился к берегу, довольный своей выходкой и гадая какая же расплата его ждет.

0

10

Нельзя сказать, что слова девушки не произвели нужного эффекта, потому что она и сама не представляла, чего именно хотела ими добиться. С одной стороны она понимала, что Рауг на этом солнышке, как на сковороде печется, ей и самой было не ахти как хорошо, а с другой – он мог бы быть и поделикатнее. В любом случае прохладная вода теперь спешно стекала с чешуи дракона, а девушка и вовсе промокла насквозь – тонкие струйки текли по бледной, чуть розоватой от солнца коже, капли собирались на окончательно растрепавшихся от полета и теперь висящих мокрой паклей волосах и срывались вниз на лицо, плечи, спину.
- Может мне в следующий раз и правда на бревне лететь? Оно хоть попредсказуемее будет, - Ярина рассмеялась и ощутимо шлепнула Рауга ладонью по шее, так чтоб тот мог почувствовать. Лишь после этого рукой откинула мокрые волосы с лица и немного осмотрела себя. – Могу тебя поздравить – все, что было в мешке, ты намочил, - буркнула девушка и выпустила в воздух небольшой, но заметный электрический заряд, как показатель недовольства. Ведь местная атмосфера могла ей позволить несколько пошалить с магией.
- Вот сам теперь его и вези! – довольная появившимся предлогом избавиться от ноши, оборотница тут же прикрепила заплечный мешок к седлу. – А я остыну пока, - с этими словами девушка начала стягивать с себя мокрую одежду, постепенно обнажаясь, чуть менее чем полностью. Снятые вещи тут же отправлялись в мешок, чтобы если вдруг Рауг опять решит порезвиться и вовсе без них не остаться.
Оставшись в одном исподнем, девушка на миг задумалась. – Знаешь, хорошо, что ты не человек, а то я бы ещё и такого удовольствия лишилась, - с этими словами Ярина избавилась от остатков одежды и нырнула в мягкие, дающие прохладу воды. Вскоре вынырнув недалеко от морды дракона, поплыла рядом. – Если б меня сейчас не занимали мысли о ссылке, уж я б тебе такое сделала! – грозным тоном пообещала оборотница, в душе, однако, осознавая, что она даже благодарна ему за возможность понежиться в воде на такой жаре.

0

11

- Ты бы с электричеством в воде поосторожней,- с серьезным видом посоветовал Рауг,- Мешок то я повезу, только моего там ничего нет.
Дракон повернул голову и скептически оглядел обнаженную девушку, что скользнула в воду из седла.
- Ты это серьезно сейчас?- Рауг аж фыркнул,- Как можно ... Вы же такие хрупкие, тощие, с тонкой кожей... И летать не умеете. При желании я мог бы свернуть шею человеку одной лапой. Знаешь, я слышал, что Дикие именно так и делают,- тон ящера стал заговорщическим.- Я подслушал как два конюха обсуждали меня. Говорили, что надо было в детстве твоему отце меня придушить.
Морда темного вновь озарилась улыбкой вспоминая недоумения конюха когда посреди ясного погожего дня в него угодила молния. Рауг тогда только учился управлять своей силой.
- Ссылка это проблема, да. А может... раз нельзя не являться в эту академию, то можно сделать так, что бы нас выгнали.

0

12

- Не ворчи – тебе не идет, - чуть лениво огрызнулась Ярина на замечание об электричестве. Хотя и была в словах дракона доля правды, но ведь она вполне себя контролировала. – Как нет? А деньги? Нам их на двоих выделили, или ты забыл? – с долей ехидства отозвалась оборотница, на несколько мгновений скрывшаяся под водой и теперь отфыркивающаяся.
- Конечно, серьезно, - тихо проговорила девушка, слушая соображения Рауга на тему не драконьего рода. – Зато я могу летать на тебе, - оборотница подплыла ближе и теперь лишь удерживалась на плаву, вверившись течению и дракону, за которого одной рукой держалась, чтоб облегчить себе задачу. – Так чего же мне не свернешь? – на удивление серьезно спросила Ярина. – Я-то похрупче многих буду, - тихо добавила она, понимая, что до этого болтнула лишнего. – Не слушал бы ты всяких конюхов! – оборотница была рада затараторить собственную реплику. – Если б отец это сделал, то лишился бы дочери, навсегда, - с холодной уверенностью проговорила девушка, отцепившись от Рауга, и теперь обплывая его спереди.
Остановившись напротив морды дракона, Ярина остановилась в воде и поманила пальцем, намекая, что хочет, чтобы голова Рауга была поближе.

0

13

- Ну вот скажи, зачем драконам деньги? - продолжал занудствовать Рауг,- Я не могу придти в город или в деревню и попросить продать мне десяток коров, например. Или ты думаешь, что я буду как заправская модница выбирать себе новое седло? Поверь мне эта вещь очень неудобная и к тому же один из ремней натирает мне под лапой, а тебе прекрасно известно, что чешуйки там еще не окрепли.
Дракон приблизил морду.
- Ты на мне летать можешь и голова останется на своем месте,- так же серьезным тоном ответил темный,-А вот кто другой посмеет свою за... Забраться мне на спину, точно ждет печальная учесть.

Отредактировано Рауг (03.06.13 23:27)

0

14

- Ну, ты и зануда, - усмехнулась девушка на рассуждения Рауга о деньгах и коровах, а вот на замечании о седле Ярина ощутимо забеспокоилась. – Почему раньше не сказал? Оно не должно тереть, это я, наверное, не так закрепила, прости, - в голосе оборотницы слышалось неподдельное сожаление, пальцы её скользнули по более тонким чешуйкам морды дракона, которую тот склонил по её жесту. А со следующими словами Рауга нежность, что была в этом жесте, уже нельзя было бы скрыть. – Я и сама никому не дам этого сделать, - Ярина коснулась лбом носа Рауга. Редкий момент, когда они не хотели, хотя бы на словах, поубивать друг друга, момент, когда можно было увидеть истинные чувства, что связывали наездника и дракона. «Интересно, чтобы было, будь ты человеком или оборотнем?» - подумала девушка с улыбкой, отстраняя лицо.
- Ну, что? Давай к берегу? Надо подсушиться и ремни я проверю, а то не дело это, - оборотница довольно ловко взобралась в седло, хоть и соскользнула несколько раз по мокрой коже. – А твоя идея про ссылку мне нравится, - Ярина совсем недобро хмыкнула. – Покажем им, что такое своенравные ученики, - девушка рассмеялась, набрасывая на плечи мокрую рубашку, чтоб не обгореть по пути к берегу и устраиваясь практически полулежа.

0