Вверх страницы
Вниз страницы

Саянет: Академия Всадников и Драконов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главный вход

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Академическая жизнь любого Всадника начинается именно отсюда. От широких деревянных дверей, с резными ручками и огромным количеством "лежащих" на ней заклинаний. Смелее толкай дверь и проходи, новый студент!

0

2

Легко ступая по дорожке, выложенной светло-бежевым с желтоватым отливом камнем, Аланталь сосредоточено шёл к главному входу в Академию. По бокам от дорожки располагались газоны, с чистой ярко-салатной зеленью и крошечными пахучими цветочками. Именно на этих газонах и отдыхали уже запечатленные Всадники со своими Драконами, после занятий. Ну а пока, вокруг было пусто. Все ещё сладко спали в своих кроватях и принц им мысленно позавидовал, в который раз подавив вырывающийся на ружу зевок.
Ал вздохнул и оглянулся назад, надеясь на то, что принц Алагарский, а так же его лучший друг, все же приедет пораньше и ему не придется куковать в кабинете директора в одиночестве. "Нда... На что надеешься Ал? Шайтанар никогда не отличался пунктуальностью, а учитывая что вчера был грандиозный бал..." Аланталь снова повернулся ко входу и в который раз вздохнул. "Надеюсь хотя бы директор будет у себя..."
Эльф дотронулся до резной ручки, ощущая тепло исходящее от уже потемневшего дерева и уверенно толкнул дверь, которая тихонько заскрипела, отчего принц сморщился. Оглянувшись, он сделал несколько шагов вперед, думая куда же ему идти.

0

3

Мягко, почти бесшумно ступая по земле, Найт невольно сжала рукоять Дракиуса, чувствуя волнение и тревогу. Она мало кого знала в этом местности, настолько завораживающей, что хотелось ей любоваться. Она вспомнила, как любила одиночество, а как никак эта академия - общественное место. Однако, больше всего девушка хотела стать Всадницей, представляла, какой будет ее дракончик и какое будет его имя... Или это будет не "он", а "она"? Из ее родных не было Всадников, хотя дальние родственники славились этим.
Найтрес вздохнула, дотронулась до дверной ручки, открывающей двери в академию, и смело вошла в академию, но тут же задумалась, куда ей идти...

Отредактировано Найт Мерсер (13.05.13 00:35)

0

4

По широким каменным ступенькам к главному входу в Академию шло двое: высокая и уже не молодая женщина лет 35-40, с прямыми светло-каштановыми волосами, внимательными серо-зеленными глазами и широкой, можно сказать квадратной челюстью с волевым подбородком, и большой темно-коричневый дракон, с гордо выгнутой шеей и время от времени постукивающим по полу хвостом.
http://s3.uploads.ru/t/cWKRh.jpg
http://s3.uploads.ru/t/awKnV.jpg
Женщина оглядела взглядом просторное помещение и остановив взгляд на двух вошедших, она зорко оглядела их с ног-до-головы и чуть улыбнулась тонкими губами. Как только её нога коснулась каменного пола первого этажа, женщина произнесла, привлекая внимание эльфа и... человека или оборотня?:
- Доброе утро, уважаемые! Я рада приветствовать вас в нашей Академии. Меня зовут Мистрис Эдриан, я директор этого заведения. - Женщина чуть наклонила голову в знак приветствуия и продолжила: - А вы я так понимаю будущие Всадники?
Она сложила руки на груди и снова внимательно оглядела двух стоящих перед ней. "Интересно, интересно..."

0

5

Найт повернулась к девушке с драконом и нахмурилась. Она, конечно, была рада видеть девушку... Всадницу? Найт незнала. Разглядывая дракона, Мерсер поняла, что, возможно, ей - как оборотню, - будет житься здесь не сладко...А может она ошибается..Девушка-оборотень опять незнала. Услышав голос незнакомки, она склонила голову в легком приветливым поклоне и проговорила:
-Доброе утро и приятно познакомится. Меня зовут Найтрес Кабруко Мерсер, или просто, Найт.
"Вот теперь я деректора в лицо знаю... - усмехнулась про себя Найт.

Отредактировано Найт Мерсер (13.05.13 15:36)

0

6

Аланталь посмотрел в сторону спустившейся женщины. Властный взгляд, гордо поднятый подбородок, мягкие сользящие движения... Весь вид этой не молодой женщины говорил об опасности, которая грозит тем, кто хотя бы замахнется на её главную ценность, на Саянет.
Эльфийский принц плавно повернулся в сторону женщины и чуть поклонившись, выдал:
- Рад знакомству, мсье Эдриан, - парень снова стал прямо и продолжил: - Я Аланталь из Дома Золотой Лозы, принц Фикаолькольский и вы правы. Лично я пришёл сюда действительно что бы стать Всадником.
Ал пристально посмотрел на женщину и перевел взгляд на стоящего рядом с ней дракона. Он, почему то, не понравился принцу сразу же. Стоит только посмотреть в его злые глазки... Брр.

0

7

Скосив взгляд темно-янтарных глаз на эльфа, Найт слегка улыбнулась.
"Новые знакомые... - подумала она, разглядывая краем глаза эльфа, - Лишь бы этот новый знакомый, да и деректор, не стали мне врагами...
- Доброе утро, мисье! - проговорила оборотень, слегка склонив голову.

0

8

Аланталь чуть повернул голову и посмотрел на девушку. Что-то ему подсказывало что она не человек... Гномом и эльфом тоже быть не может, значит оборотень. Любопытно, любопытно...
Принц отработанным за столько лет движением склонил голову и чуть улыбнувшись произнес:
- Мне тоже приятно познакомиться, мисс.
Парень выровнялся и снова повернулся к директору сего заведения, что-то ему подсказывало что сейчас она их куда-то пошлет. Ну... в приличном смысле.

0

9

Женщина с любопытством посмотрела в сторону эльфа. Как-никак в стенах Академии не часто увидишь принцев и принцесс, тем более наследников трона. Да и девушка была любопытной... Что то заставляло Мистрис присмотреться к ней поближе...
Эдриан скосила взгляд на своего дракона, который с таким же интересом глядел на двух будущих Всадников. Мистрис снова обратилась к новичкам:
- Сейчас ранее утро и все спят. Конечно, было бы хорошо отправить вам сначала к управляющему, но его наверняка нет на месте, - женщина вздохнула. - Поэтому знаете что?.. Идите пока в пещеру запечатлений. Возможно там есть для вас дракончик...
Эдриан подмигнула и со словами "Расступиться!" пошла в сторону входа в главный зал. У неё уже сутра была куча дел и когда, спрашивается, с ними разбираться?..

0

10

Легкая улыбка тронула губы Найт, и девушка, подняв голову, снова повернулась к деректору. В глубине души девушка была немного удивлена столь доброму приветствию, но скрыла это. Она вспомнила, что у оборотней когдато была вражда, вроде, за территорию. Оборотень спрятала под улыбкой звериный оскал:
"Надеюсь, тут стычек не произойдет.. -подумала она и снова про себя усмехнулась - Ладно, забудем..."

0

11

Найт улыбнулась и снова сконила голову.
-До встречи, мисс Эдриан... - и, развернувшись, направилась в сторону пещеры запечатления, улыбаясь чему-то.

0

12

Аланаталь нахмурившись посмотрел вслед директору и её дракону, которые о чем то перешептывались и повернувшись пошёл к входу в главный зал, если это конечно дверь в Главный зал...
Интересно то что больше никого не было вокруг. Нет, понятно конечно что ещё даже толком не рассвело, но настолько пустынной казалась Академия, с население около 200 Всадников (и это не учитывая Драконов). Хотя... учебя ведь начнется только через девять дней, а пока ещё каникулы. Нельзя терять времени даром.

0

13

Молодой эльф шел по дороге, ведущей к главному входу. Райтэль остановился за несколько десятков шагов от входа. Он стоял ,переминаясь с ноги на ногу ,и смотрел на большие ворота. Через несколько секунд раздумий Райтэль подошел к двери и неуверенно постучал в нее... Никто не ответил. Тогда эльф,надавил на ручку, после этого дверь тяжело и со скрипом отворилас и он увидел место,где ему,возможно, предстоит учиться. Эльф зашел в ворота и стал осматривать двор в поисках того,кто поможет ему найти правильную дорогу.

0

14

Райтэль,никого не увидев направился к следующим дверям. Интуиция подсказывала,что надо идти туда. И не только она одна

0

15

Ветер слегка обдувал загорелое лицо, трепал волосы, завязанные в две тонкие косички спереди. Пони, ласково названная ещё прошлым хозяином Мышкой, была сыта после ночи на постоялом дворе и сейчас задорно цокала копытцами по мощённой камнем дороге. Гермес о чём-то недовольно ворчал, но покорно шёл с правой стороны от пони, иногда припадая к земле носом, ловя исчезающие запахи. Кирин же мысленно проклинал чёртову жару, чёртовы доспехи и чёртовое желание разнообразие, что и привело его к воротам академии. Гному уже надоело работать в кузне, оценивать металлы, петлять по запутанным горным тропкам, вылавливая малолетних искателей приключений. Так что возможность поработать в новых условиях невольно манила. Да и, говорят, там много горных переплетений, что невольно напоминает о доме. Да и чтобы отправить весточку семье не надо будет стоять в очереди на почте, ожидая, когда закончат сварливо препираться две какие-нибудь старые карги. И стоит оно, по любому, дешевле…
Тем временем, пони остановилось у резных ворот, как бы намекая, что дальше не сможет идти при всём своем желании. Гном, усмехнувшись, спрыгнул с седла, пару раз ласково потрепал Мышку по мощной шее и огляделся. Было бы неплохо для начала узнать, есть ли в академии административный состав, где он заседает и как к нему добраться.   
Оглядевшись ещё раз, Кирин невольно скривился.
«- Газон, цветочки, бордюрчики…»
Для гнома такая искусственная красота не была чем-то особенным. Здесь словно терялась – или была хорошо скрыта – та мощь и сила академии, про которую даже в их горах слагали легенды.

0

16

Лея любила отдохнуть возле природы, пусть и искусственной. Это напоминало ей о доме. Эльфийка часто ругала себя за то, что позволяет себе отдыхать подобным образом. «В этом нет никакой пользы. Да кому нужны эти твои посиделки в траве!» - каждый раз укоряла она себя, но каждый раз тоска по бескрайним полям и лесам родной земли пересиливала её. В этот раз в парке было шумно, и поэтому Лея выглянула за пределы Академии. Около Главного входа тоже был своеобразный парк. Множество цветов всевозможных оттенков и форм радовало Лею.
Растения эльфийка могла рассматривать долго. Изучала закономерности, запоминала виды. У многих цветов в этом саду были лекарственные свойства – Эленлея об этом знала. Эльфийка второй раз за эти две недели выходила из здания. Она могла проверить, всё ли на месте, какие изменения произошли здесь за всё время. Слабенький ветерок теребил волосы эльфийки и складки легкого бело-розового платья, которое было настолько легким и воздушным, что даже добавляло прохлады в этот жаркий день. Но разве эта жара может сказаться на представителе древнего эльфийского народа?
Лея вышла через главные ворота. Многие ученики оборачиваются, чтобы вновь взглянуть на них и вспомнить тот день, когда они впервые перешагнули порог Академии. Но эльфийка этого не сделала, потому что тот день для неё прошел. В её жизни начался новый этап. Взгляд Леи сразу упал на весьма необычного для Саянета гостя – гнома, стоявшего неподалеку. Для эльфийки было понятно, что незнакомец – гном, но он был достаточно высоким. Он прибыл не один, а с пони и собакой. Собака – овчар, таких Лея встречала несколько раз, когда путешествовала. Эльфийка внимательно разглядывала гостя, своим «фирменным», изучающим взглядом. «В доспехах? Ученик? Странно, но он же гном! Следует спросить…»  - думала девушка.
- Извините, но я вынуждена поинтересоваться, для чего гном прибыл в Академию Драконов и Всадников? – последнее слово Лея подчеркнула интонацией.

0

17

Гном осматривал высыпавших из академии всадников, молодых и статных, в лёгких платьях и доспехах. Усмешка сама собой украсила лицо. То, что Кирин видел сейчас, явно показывало отличие народов. Вечно юные, такие беспечные эльфы, залихватские и дерзкие оборотни и люди. Гномы взрослели раньше, что, собственно, не мешало им быть и добродушными хозяевами, и заводилами в своих компаниях, и суровыми войнами, и упрямыми торговцами. И Кирин, будучи по меркам своего народа ещё недавно оперившимся юнцом, был тому ярким подтверждением и, что уж тут, гордился своими качествами, которым даже лёгкая «инвалидность» не мешала.
Пока Мышка мерно пощипывала траву и ни на кого не обращала внимание, а Гермес лёг рядом с хозяином, устроив морду на перекрещённых передних лапах, к гному подошло одно из тех неземных созданий, которых частенько в песнях восхваляют барды. Точёная фигурка, облачённая в лёгкие ткани, красивое лицо, большие глаза и длинные блестящие локоны. И остренький язычок наравне с отсутствием такта. Кирин в ответ на вопрос лишь слегка поклонился и достаточно вежливо, хотя и не скрывая некой иронии, заметил:
- Кто же вы такая, прекрасная эльфийка, что обстоятельства так неожиданно требуют от вас моего отчёта о моих же планах?
Слегка вздёрнутые брови, хитро прищуренные глаза и улыбка. Девушка была интересной. Чем-то цепляющей и необычной.

0

18

Гном ответил вопросом на вопрос. Это было не принято в высшем свете, но и Лея повела себя бестактно, когда задала вопрос не представившись. Эльфийка быстро прокрутила в голове данную мысль, и достойный ответ был готов. Для Эленлеи всегда было просто – проанализировать последние фразы диалога и понять, к чему всё идет. А сейчас всё шло к обмену колкостями, чего девушке не хотелось. Не то настроение – слишком хорошее, чтобы портить его другим.
- Я Эленлея из Дома Журчащего Ручья, - представилась она, - и я не требую, а всего лишь интересуюсь. Благодарю вас за комплимент, не удовлетворите ли вы моё любопытство ответом на вопрос?
Лее обычно было всё равно, любезничать или нет. Для неё главное – передать информацию правильно. Бывают случаи, когда эльфийка не обращает внимания на отношение собеседника к ней. Чаще всего все любезности Леи направлены на то, чтобы у кого-то сохранялось хорошее настроение. И вряд ли эльфийке понадобиться здесь помощь этого гнома. Да и если понадобится, Лея придумает, как выкрутиться.
Сейчас девушка стояла мило улыбаясь. Она опустила руки, раскрыв ладони к собеседнику. Причем это всё выглядело так естественно и натурально, как могло получиться только у эльфа. Возможно, у всего этого народа в крови умение располагать к себе собеседника. Если, конечно, эльф этого захочет. На каждую расу можно было действовать по-своему: людей достаточно поразить красотой, в оборотнях просыпаются звериные инстинкты, когда показываешь своё превосходство над ними, другие эльфы тоже любят играть в такие игры, а с гномами можно сторговаться, ну а древние… Их, к сожалению, ничем не удивишь.
Эленлея не собиралась сейчас торговаться с гномом. Она старалась произвести впечатление своей любезностью. Просто эльфийке редко выпадал шанс общаться с горными жителями, вот она и пристала к незнакомцу.

0

19

Эльфийка прямо пылала доброжелательностью и расположением. Собственно, как и многие из их народа. Сам Кирин чаще общался с представителями дома Ночной Звезды и, по его скромному мнению, это были одни из самых предпочтительных для гномьего народа собеседники. Более простые и дерзкие в общении, с ними было приятно посидеть за кружечкой чего-нибудь горичительного да и просто провести весело время. Дом Журчащего Ручья тоже был знаком Кирину не понаслышке, но это в основном были путешественники, которые рассказывали о новых открытиях и приключениях, а Кирин, как и всякий молодой гном, ловил каждое слово, придаваясь мечтам, но всё-таки держал язык и деньги при себе. Как и всякий молодой гном. Так что сейчас он даже несколько смягчился, и слегка склонил голову в приветственном жесте, показывая своё по крайней мере не отрицательное отношение.
- Моё имя Кирин Однорукий, сын Крейна. А прибыл я для того, чтобы устроиться на работу в это милое заведение,- он демонстративно обвёл стену здоровой рукой.- Не подскажите, к кому обратиться на этот счёт, леди Эленлея из дома Журчащего Ручья?
У гнома даже появилась надежда, что его проведут по этому лабиринту, и не придётся прислушиваться к земле или вылавливать кого-нибудь ещё. Кирин не был вспыльчив, но не любил неопределённости, так что формальности предпочитал решать как можно быстрее. Да и зачем тратить драгоценное время на бесцельное хождение, когда можно найти другую золотодобывающую нишу?

0

20

Эльфийка замечала, что её жесты и речи подействовали на гнома. Он начал проявлять доброжелательность по отношению к Лее, что очень даже радовало её. Вернее, это было чувство, похожее на радость. Оно сродни тем, что испытывают люди, победившие в споре, или ученые, которые только что решили задачку, над какой корпели длительное время. Конечно, Лея справилась быстро, но никто не говорил, что её чувство было столь масштабным. Её улыбка стала настолько естественной, что даже эльфы приняли бы такую за натуральную. Эленлея вообще не любила улыбаться, и почти всегда легкий изгиб её губ был искусственным.
- Я была бы рада вам помочь, сын Крейна, но сама здесь недавно. Думаю, стоит обратиться сразу к директору. Или, на крайний случай, найти кого-нибудь из учителей.
Эльфийка отошла от входа, как бы пропуская гостя пройти внутрь первым. Правило, требующее пропустить даму вперёд, здесь могло и работать, но Лее было интересно посмотреть на отношение гнома к подобной вежливости. Пренебрегает ли он этим, или, наоборот, следует всем правилам? Да и желание разболтать Кирина просто одолевало девушку. В своей голове она построила план, как узнать что-нибудь о поведении горного народа. Они и эльфы слишком разные, чтобы часто общаться. Так что Эленлея считала настоящей удачей помогать гному.
- Проходите внутрь. Я подскажу вам дорогу, - Лея сделала рукой соответствующий жест, - если позволите, я поинтересуюсь: чем же вас привлекла работа здесь?

0

21

Кирин достаточно долго ходил по этому свету. А подобные путешествия заставляют волей-неволей общаться с людьми, постигать их. И один из тех аспектов, который вынес для себя гном: соблюдай правила. Тогда люди решат, что ты весь такой умный и воспитанный. А страннику же не нужно плохое отношение к своей скромной персоне, верно? Так что Кирин склонился в чуть насмешливом поклоне, махнув рукой в сторону дверей:
- Только после вас, леди.
Гном сверкнул белозубой улыбкой, отработанной и привычно растягивающейся на лице. Они все носили маски. У него была своя, немного плутоватая, дерзкая, чуть-чуть насмешливая. Эльфийка, сын Крейна был уверен, тоже была своя маска. Свой стиль поведения. Стиль выживания в многочисленном обществе. И разгадать её было почти делом чести. Столь манящим и интригующим... Кирин мысленно улыбнулся, выпрямляя спину.
- Хорошая идея, дочь дома Журчащего Ручья. И я почту за честь, находясь в вашем обществе эти блаженные минуты,- гном чуть ли не смаковал собственные слова, тем не менее внимательно вглядываясь в лицо, жесты, реакцию собеседницы. Самое главное, что этикет был соблюден, а нормы приличий не нарушены.- Где бы я мог оставить свою пони, чтобы ей оказали достойный уход? Не могу же я оставить её здесь.
Тот вариант, что Гермесу придётся отказаться от сопровождения хозяина, ни сам пёс, ни Кирин, кажется, не рассматривали. Овчар вдруг что-то добродушна проворчал и подошёл к эльфийке, втягивая носом воздух рядом с её ногами. Потом, что-то для себя решив, он демонстративно обошёл хозяина по кругу и замер по левую сторону от Кирина. Тот лишь удивлённо просмотрел "дефиле" любимца, но промолчал.

Отредактировано Кирин Однорукий (26.06.13 20:12)

0